Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яресько и Абромавичус дали советы Кабмину Гройсмана

Яресько и Абромавичус дали советы Кабмину Гройсмана

Категория: Украина
Яресько и Абромавичус дали советы Кабмину ГройсманаБывшие главы Минфина и Минэкономразвития Наталия Яресько и Айварас Абромавичус дали советы вновь избранному украинскому правительству. Об этом сообщают медиаиздания.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», находящаяся сейчас в Вашингтоне Наталия Яресько попросила США и в дальнейшем поддерживать Украину.

Экономика нашей страны, по ее словам, пошла в рост, но она все еще находится на низком уровне.

Благосостояние Украины, по мнению экс-главы Минфина, зависит от ситуации на Донбассе.

Н. Яресько заявила о необходимости полной имплементации Минских соглашений.

«И прежде всего это необходимо сделать со стороны агрессора», - сказала она.

Мировое экономическое сообщество, заметила экс-глава украинского Минфина, переживает сложные времена. Низкими остаются темпы роста развивающихся экономик.

«В то же время, чтобы вернуть доверие бизнес-сообщества и международных партнеров, Украинское государство должно выполнять программу МВФ», - подчеркнула Н. Яресько.

В ходе своего интервью одному из американских медиаизданий она заявила, что, даже несмотря на то, что украинская экономика начала расти, начальная точка еще очень низкая, и украинцы только со временем смогут ощущать преимущества.

По словам экс-главы украинского Минфина, новое украинское правительство должно неуклонно выполнять программу МВФ, полностью ее имплементируя. Необходимо, в частности, привести цены на газ к рыночным, это критически важно.

Яресько отметила, что «необходимо снижать уровень популизма, который до сих пор очень высок».


Абромавичус: провести в стране прозрачную приватизацию и дерегуляцию бизнеса.


В то же время бывший глава Минэкономразвития Украины Айварас Абромавичус призвал новоизбранное правительство провести прозрачную приватизацию и дерегуляцию бизнеса, развивая экспортный потенциал страны. Он призвал также очистить госпредприятия от коррупционеров.

В своем заявлении, размещенном сегодня на официальном сайте МЭРТ, он призвал новую команду этого ведомства и новое правительство приложить все усилия для ускорения внедрения экономических реформ - и тех, что были, и тех, которые еще необходимо сделать.

По мнению экс-министра, необходимо безотлагательно принять двенадцать законов по улучшению бизнес-климата и еще 42 закона, касающихся дерегуляции.

«Все эти законопроекты уже находятся в украинском парламенте», - сообщил А. Абромавичус.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.