Регистрация    Войти
Авторизация
» » На пост премьера Яценюка выдвинули Янукович, олигархи и США – Азаров

На пост премьера Яценюка выдвинули Янукович, олигархи и США – Азаров

Категория: Украина
На пост премьера Яценюка выдвинули Янукович, олигархи и США – АзаровПост главы правительства Украины Арсению Яценюку предлагал экс-президент Украины Виктор Янукович по рекомендации олигархов и представителей власти США. Об этом беглый экс-премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в эфире одной из российских радиостанций.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Н. Азарова, Янукович, по всей видимости, по совету постоянно контактировавших с ним в то время олигархов, а также по настойчивым требованиям американцев заявил тогда, что он видит выходом из кризиса предложить Яценюку пост премьер-министра, а Кличко – вице-премьера.

Азаров рассказал, что после этого он решил уйти в отставку.

Экс-премьер подытожил, что это его оставляло без выбора. После такого заявления он должен был подать в отставку.

«Если президент предлагает мою должность уже другому человеку, я не могу дальше так работать, у меня нет выбора», - рассказал Н. Азаров.

Янукович ответил на это Азарову, что необходимо подождать, поскольку это пока общие разговоры.

Предложив Н. Азарову пока продолжать работать, Янукович считал, что надо как-то урегулировать кризис.

По словам экс-премьера, он знал, что у Януковича были совсем другие предложения по премьеру.

По мнению Н. Азарова, Яценюк не был готов тогда к премьерству.


По твердому убеждению Н. Азарова, Яценюк был еще не готов тогда к премьерству.

Напомним, что у бывшего премьер-министра Николая Азарова сотрудники ГПУ обнаружили еще один банковский счет. Оказывается, помощник В. Януковича хранил 2,3 миллиона гривен в ПАО «Ощадбанк Украины». Об этом накануне сообщила пресс-служба ГПУ.

По информации, правоохранители и следственная служба приступили к расследованию деталей дела.

По ходатайству Генпрокуратуры, арест на счет был наложен решением Печерского райсуда украинской столицы.

Как ранее уже сообщалось, Н. Азарова ранее лишили госпенсии. Арест на соцвыплаты экс-премьеру накладывался дважды. В своем заявлении суду Азаров подчеркивал, что эти выплаты – его единственный доход, который Украина не имеет права у него отбирать.

Пенсию для Азарова, невзирая на это, все-таки признали незаконной и арестовали.

В то же время, проживая на территории РФ, Николай Азаров решительно критикует новую украинскую власть. Согласно недавнему заявлению экс-премьера, украинцам поможет «Партия регионов», поспособствовав возрождению Украинского государства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.