Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористами снова обстрелян пункт пропуска в Станице Луганской – Тука

Террористами снова обстрелян пункт пропуска в Станице Луганской – Тука

Категория: Украина
Террористами  снова обстрелян  пункт пропуска в Станице Луганской – ТукаВ зоне проведения АТО боевиками из противотанкового гранатомета, АГС и стрелкового оружия накануне снова обстрелян пункт пешеходного перехода в Станице Луганской. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщила пресс-служба Луганской ОВГА.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», в обладминистрации отметили, что террористы ведут обстрелы Станицы, не останавливаясь, уже несколько дней, последний из которых они осуществили с вечера до полуночи на 16 апреля. Пострадавших, к счастью, не было.

При этом отмечается, что в связи с приближающимися пасхальными праздниками много людей стремиться пересечь линию разграничения.

В ОВГА напомнили, что вследствие постоянно непрекращающихся обстрелов со стороны боевиков здесь не работает ни один пункт пропуска.

Глава Луганской облВГА Георгий Тука подчеркнул, что самостоятельный обход действующих переходов по заминированной «зеленке» может привести к ранению или гибели людей.

«Для возобновления работы КПВВ во время предстоящей Пасхи к переговорам с террористами относительно гарантий безопасности присоединились представители мониторинговой миссии ОБСЕ», - сообщил областной руководитель.

Ситуация в зоне АТО.


По информации пресс-центра штаба АТО, за истекшие сутки противником 50 раз обстреливались позиции украинских военных.

Сообщается о двух обстрелах наших позиций из запрещенного оружия в направлении Зайцево и Майорска и по одному, соответственно, в Марьинке и Березовом.

Эпицентром обстрелов, по свидетельству военных, по-прежнему остается Авдеевка, которая была 15 раз обстреляна из минометов калибра 120 и 82 мм.

Чтобы не допустить прорыва боевиков, украинские военные вынуждены были 8 раз открывать ответный огонь, отметили в штабе.

В то же время в так называемой ДНР пытаются обвинить военных ВСУ в обстрелах пригорода Горловки, Донецка, а также своего блокпоста в районе Ясиноватой.

В использовании гранатометов, минометов и стрелкового оружия стороны вооруженного конфликта, по сообщению СММ ОБСЕ, обвиняют друг друга.

Как это уже сообщалось, по обе линии соприкосновения в Авдеевке и на шахте «Октябрьская» на Донетчине ОБСЕ установлены две камеры видеонаблюдения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.