Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Вербное воскресенье боевиками на Донбассе разрушена церковь

В Вербное воскресенье боевиками на Донбассе разрушена церковь

Категория: Украина
В Вербное воскресенье боевиками на Донбассе разрушена церковьСегодняшней ночью незаконными вооруженными формированиями был обстрелян из тяжелой артиллерии населенный пункт Правдовка на Донетчине. В результате обстрела была частично разрушена расположенная здесь церковь. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук» пресс-центр АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», боевиками в ночь на 24 апреля было обстреляно находящееся почти в 20 километрах от линии соприкосновения село Правдовка Константиновского района Донецкой области.

Сообщается, что, нагло нарушив Минские договоренности, бандиты нанесли огневой удар по домам мирных жителей. В результате этого огневого удара, в частности, частично была разрушена расположенная в селе церковь.

Военные подчеркивают, что «цинизм кремлевских наемников достиг апогея, поскольку сегодня верующие христиане празднуют Вербное воскресенье».

«Люди сегодня идут в церковь и молятся Господу, в том числе и за мир и спокойствие на нашей земле», –отмечается в сообщении пресс-центра АТО.

Напомним, что православной церковью в воскресенье, 24 апреля, отмечается один из двенадцати главных церковных праздников – Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье.

Сложная ситуация под Авдеевкой.


Следует напомнить, что наиболее интенсивным обстрелам со стороны боевиков за истекшие сутки подвергалось направление на Авдеевку. Об этом в ходе одного из вчерашних телеэфиров сообщил советник пресс-центра штаба АТО Виктор Шубец.

По словам спикера, ситуация в зоне военной операции остается довольно сложной. Постоянно изменяется число обстрелов украинских позиций со стороны террористов. В течение минувших суток их было 19. За сутки до этого – около тридцати.

«И вопрос не в том, сколько проводится обстрелов, а вопрос в интенсивности производимых НВФ обстрелов», – сказал представитель штаба АТО.

Военным было отмечено, что наибольшим обстрелам в минувшие сутки подвергалось направление на Авдеевку.

Кроме минометов калибра 120 и 82 мм, враг здесь использовал гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие и своих снайперов.

Были осуществлены также обстрелы позиций ВСУ в Марьинке, Опытном, Песках и Широкино.

Украинские военные, по словам советника пресс-центра АТО, несколько раз открывали ответный огонь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.