Регистрация    Войти
Авторизация
» » В отставку подал губернатор Ровенской области – СМИ

В отставку подал губернатор Ровенской области – СМИ

Категория: Украина
В отставку подал губернатор Ровенской области – СМИГлава Ровенской облгосадминистрации (ОГА) Виталий Чугунников подал в отставку с занимаемой им должности. Об этом сообщили в телеэфире Ровенской облгостелерадиокомпании.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, причиной отставки губернатора стало требование нового закона о госслужбе, в соответствии с которым руководитель ОГА должен до 1 мая выбрать, оставаться ли ему на руководящей должности или быть депутатом облсовета.

Глава ОГА, по сообщению его советника Сергея Минича, решил продолжить карьеру в Киеве.

По информации С. Минича, В. Чугунникову предложили должность или в президентской администрации, или же в Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ.

Советник губернатора рассказал также о том, кто заменит подавшего в отставку главу ОГА на должности руководителя области.

По озвученной С. Миничем информации, на должность главы облгосадминистрации успешно прошел собеседование Алексей Муляренко. В Ровенской области он не новый человек, поскольку ранее он был секретарем Ровенской рады.

Представление нового руководителя коллективу Ровенской ОГА , по заявлению советника, должно быть завтра, однако неизвестно, в котором часу.

«В обладминистрации ждут уточнения из Киева, поскольку представлять нового главу ОГА будет представитель Администрации президента», - сказал С. Минич.

Ровенскую ОГА Виталий Чугунников возглавлял с декабря 2014 г.


Напомним, что Ровенскую ОГА В. Чугунников возглавлял с декабря 2014 г. До этого он был украинским парламентарием 7-го созыва (2012-2014 гг.) от партии УДАР.

Ранее глава украинского правительства Владимир Гройсман заявил, что с 1 мая вступает в действие новый закон о госслужбе, хотя поступали предложения отложить начало его действия.

Напомним также, что вчера на состоявшемся брифинге руководитель Нацагентства по вопросам госслужбы Константин Ващенко подчеркнул, что нормы закона о госслужбе, запрещающие госчиновникам быть депутатами местных советов, должны распространяться только на тех госслужащих, которые начнут исполнять свои обязанности с 1 мая, после вступления в силу названного закона.

«Госслужащие, имеющие представительские мандаты сегодня, могут остаться и совмещать эту работу», - сообщил К. Ващенко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.