Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС не готов вводить новые санкции против России

ЕС не готов вводить новые санкции против России

Категория: Украина
ЕС не готов вводить новые санкции против РоссииОжидать введения новых санкций ЕС против РФ не стоит из-за очень сильной оппозицию внутри стран ЕС. Об этом заявила в интервью одному из украинских изданий сопредседатель фракции зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по ее словам, «если в ЕС можно будет сохранить действующие санкции, то, честно говоря, у еврообъединения будут инструменты давления по отношению к РФ, и это будет очень хорошо».

Во многих государствах ЕС, по словам Р. Хармс, существует мощная оппозиция относительно введения новых экономсанкций против РФ.

Евродепутат отметила, что уже готовы нормализовать отношения с российской стороной входящие в правящую коалицию немецкие социал-демократы.

Большая часть стран ЕС, выразила сомнение Ребекка Хармс, навряд ли одобрят список Савченко.

По ее заявлению, «список Савченко одобрен Литвой, и, может быть, его примут другие балтийские государства, однако другие страны еврообъединения к ним не присоединятся».

Сопредседатель фракции зеленых в Европарламенте при этом добавила, что РФ не выполняет Минские соглашения, поскольку США и ЕС для этого должны увеличивать давление на РФ.

В США предлагают ввести вечные санкции против РФ.


Напомним, что членами палаты представителей республиканцем Адамом Кизингером и демократом Элиотом Энгелом, в соответствии с Актом о стабильности и демократии для Украины, был внесен законопроект, в котором предлагается связать отмену санкций против РФ со статусом Крыма. Об этом сообщается на сайте по международным делам нижней палаты американского Конгресса, в тексте пресс-релиза.

В документе сказано, что признание частью РФ Крымского полуострова, воздушного пространства и территориальных вод совершенно исключено.

Комментируя этот готовящийся в Конгрессе США законопроект, первый замруководителя комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что РФ не собирается вступать ни в какие сделки относительно будущего Крыма.

По мнению российского парламентария, судьба оккупированного полуострова решена «окончательно и бесповоротно». Ф. Клинцевич сообщил также в комментарии, что «не все продается и покупается».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.