Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе возле Куликова поля нашли боевые гранаты

В Одессе возле Куликова поля нашли боевые гранаты

Категория: Украина
В Одессе возле Куликова поля нашли боевые гранатыВ подземном переходе в центре Одессы рядом с железнодорожным вокзалом, неподалеку от Куликова поля, был обнаружен пакет с гранатами. Со ссылкой на руководителя главка полиции Георги Лорткипанидзе об этом сообщил отдел коммуникаций Одесского облуправления Нацполиции.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanaso.net», проход на Куликово поле, где сегодня, 2 мая, в 14:00 планировалось провести панихиду по погибшим в Доме профсоюзов, до настоящего времени закрыт из-за сообщения о минировании.

В центре города, по информации Приморского отдела полиции Одессы, был задержан мужчина с дымовой шашкой.

В Одессе возле Куликова поля нашли боевые гранаты

В Одессе возле Куликова поля нашли боевые гранаты

В Одессе возле Куликова поля нашли боевые гранаты


По сообщению правоохранителей, во время отработки территории оперативного обслуживания сотрудниками полиции у автомобиля «Газель» по улице Дерибасовской было найдено взрывное устройство, схожее с дымовой шашкой.

«Рядом с местом происшествия был также задержан 20-летний мужчина, причастность которого к найденному устройству устанавливается», - отметили в полиции.

В отделе коммуникаций Одесского облуправления НП также сообщили, что правоохранителями на Куликовом поле был задержан нетрезвый мужчина, пытавшийся пройти через рамку металлоискателя.

Нарушив общественный порядок, он затеял драку с сотрудниками полиции, в результате после задержания был отправлен для составления протокола в местное отделение полиции.

Службами начата повторная проверка прилегающей территории.


Сообщается, что в настоящее время проводится проверка Куликова поля и прилегающей территории. Руководитель Одесского главка полиции обратился к гражданам, приходящим на это место в центре города, отнестись с пониманием к тому, что допуск на указанную территорию правоохранители ограничивают.

Г. Лорткипанидзе подчеркнул, что соответствующие службы в данный момент приступили к повторной проверке прилегающей территории, помещений Дома профсоюзов и подземных переходов.

В частности, как сообщается, три гранаты были обнаружены в подземном переходе, соединяющем ж/д вокзал и Куликово поле.

Напомним, что сегодня рано утром поступило сообщение о минировании Куликова поля, где должны были состояться массовые акции, связанные со второй годовщиной трагических событий, в ходе которых погибло 48 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.