Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пограничники не пустили «Ночных волков» в Украину

Пограничники не пустили «Ночных волков» в Украину

Категория: Украина
Пограничники не пустили «Ночных волков» в УкраинуУкраинские пограничники не пропустили из Беларуси трех байкеров. Об этом сообщили в Госпогранслужбе.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, ГПСУ в рамках усиления мер на границе активизировала комплекс опережающих мер по недопущению в нашу страну боеприпасов, оружия, взрывных устройств, других средств террора, а также въезда на нашу территорию личностей с экстремистскими настроениями, которые могут дестабилизировать ситуацию в стране.

«В частности, это относится к личностям на мотоциклах, относящимся к байкерскому движению «Ночные волки», сообщили в погранведомстве.

В период с 28 апреля, по данным ГПСУ, было зафиксировано движение только трех байкеров из Беларуси, планировавших пересечь украинскую границу.

Однако для предотвращения возможных провокаций, которые могут привести к негативным последствиям, ведомством было принято решение о их недопуске на территорию нашего государства.

Кроме того, в Госпогранслужбе напомнили, что в прошлом году они не пропустили в страну 60 иностранных байкеров, которые могли принять участие в дестабилизации ситуации в стране.

Следует напомнить, по заявлению «Ночных волков», двадцать участников пробега «На Берлин» сумели попасть в Словакию.

Участникам российского мотоклуба также отказали во въезде в Польшу.


За несколько дней до этого членов одиозного российского мотоклуба не впустили в Польшу, куда они пытались попасть с территории Беларуси.

Свое решение сотрудники польского погранведомства пояснили тем, что мотоциклисты угрожают общественному порядку в стране.

Ранее сообщалось, что руководитель оппозиционной партии «Белорусский Народный Фронт» направил в белорусскую Генпрокуратуру заявление с требованием признать российский байкерский клуб «Ночные волки» экстремистской организацией.

Сообщается, что в минувшее воскресенье байкеры российского клуба «Ночные волки» не смогли пересечь белорусско-польскую границу. До этого о соответствующем запрете на въезд а страну байкерам было объявлено польским МИД.

В то же время руководитель чешского края Михаил Гашек во вторник обнародовал собственные фото с «Ночными волками» и флагом так называемой ДНР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.