Регистрация    Войти
Авторизация
» » В районе Луганского ДРГ в упор расстреляла безоружных бойцов АТО

В районе Луганского ДРГ в упор расстреляла безоружных бойцов АТО

Категория: Украина
В районе Луганского ДРГ в упор расстреляла безоружных бойцов АТОРазведдиверсионная группа боевиков внезапно атаковала украинских бойцов в районе населенного пункта Луганское. Подразделения ВСУ в результате понесли потери, одного украинского военного террористы взяли в плен. Об этом сообщают украинские медиа-издания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по свидетельству участников съемочной группы одного из украинских телеканалов, в районе Луганского наблюдается обострение боев.

Сообщается, что находящиеся в этом районе военные несут потери из-за объявленного с 1 мая перемирия, которое боевики не соблюдают.

По заявлению украинских военных в первый же день перемирия погиб 23-летний парень, а за неделю проходивших праздников есть уже трое двухсотых.

Террористы, как утверждают солдаты ВСУ, атакуют украинские позиции не открыто, как это было раньше, а «втихую». На украинских бойцов они теперь просто охотятся.

Замкомбата расположенного здесь подразделения ВСУ Оксана Якубова рассказала, что на рассвете к ним зашла разведдиверсионная группа, просто расстрелявшая в украинских ребят, один был взят в плен.

«Прямо в лицо стреляли одному из наших парней. Фактически это было хладнокровным убийством безоружных», - сообщила она.

Исходя из почерка, действовали профессиональные российские военные.


После расстрела диверсанты заминировали вещи убитых. Управляемая монка была найдена украинскими военными в сумке одного из убитых.

По убеждению бойцов ВСУ, так могут действовать только профессиональные российские военные.

Украинские защитники рассказали, что в полутора километрах находятся капитальные укрепления боевиков, где они прячут и тяжелую технику.

По сообщению бойца ВСУ по прозвищу Хомяк, там находится военная техника, больше слышно БМП. Она прогревается, ездит, перемещается.

Свои вылазки на позиции ВСУ диверсанты осуществляют постоянно, действуя не всегда группами, иногда они идут в одиночку.

Одного из таких боевиков, рассказал украинский военный Виктор, он застал в балаклаве рядом со своей позицией. Поскольку стрелять запретили, он вынужден был вступить в рукопашный бой. У него остался шрам от ножа диверсанта.

Сообщается, что на Дебальцевском направлении наши армейцы наблюдали вражеский огонь всю ночь. Пулеметный и снайперский обстрелы стихли только под утро.

Напомним, представитель президентской администрации по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что за истекшие сутки на Донбассе были ранены двое бойцов ВСУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.