Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко обратился к украинцам по случаю Дня памяти

Порошенко обратился к украинцам по случаю Дня памяти

Категория: Украина
Порошенко обратился к украинцам по случаю Дня памятиГлава Украины Петр Порошенко обратился к украинцам по случаю Дня памяти и примирения. Об этом президент написал на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», Порошенко написал в соцсети, что в День памяти и примирения нужно почтить тех, кто на протяжении долгих шести лет Второй мировой войны мечтал о первой минуте мира, наставшей 8 мая 1945 г.

«Весь цивилизованный мир стремится к тому, чтобы снова не повторилась эта страшная трагедия. Помним. Побеждаем», - написал президент в соцсети.

На своей странице в «Фейсбуке» президент Украины Петр Порошенко разместил трогательное видео, на котором показаны три поколения украинских военных, защищавших Украинское государство от агрессоров. В кульминационный момент отец-солдат говорит сыну-кадету: «Дед гордился бы тобой!».



В комментарии к этому видео П. Порошенко написал: «Слава украинским воинам всех времен и поколений!».

Президент Украины опубликовал в соцсети плакат ко Дню примирения.


Кроме того, в своем микроблоге в соцсети «Твиттер» П. Порошенко опубликовал плакат ко Дню примирения, где киевская «Родина-мать» украшена ко Дню памяти.

Порошенко обратился к украинцам по случаю Дня памяти

Во время открытия фотовыставки «Матери Героев», транслировавшегося одним из украинских телеканалов, украинский президент сказал, что если бы его спросили, что является самым тяжелым в работе главы государства, то он бы рассказал, что это не строгий режим, графики и тяжелые и важные решения, которые приходится принимать.

«Это получение вестей с фронта о гибели наших героев. С этим я не могу спокойно мириться», - заявил Петр Порошенко.

Для него, как президента, неимоверной болью отдаются известия как о потерях наших воинов, так и о гибели среди мирных людей, ставших последствием российской агрессии, пришедшей на нашу землю с оккупационными войсками в начале 2014 г.

«Этот грех человекоубийства и развязанная российским агрессором война полностью лежит на них, со своими имперскими психозами и кровавыми руками развязавших эту убийственную войну», - добавил Петр Порошенко.

Как известно, в нашей стране сегодня, 8 мая, отмечается День памяти и примирения, посвященный жертвам Второй мировой войны 1939-1945 гг.

Красный мак второй год является новым символом победы Украинского государства во Второй мировой
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.