Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко призвал Евросоюз усилить санкции против Путина

Порошенко призвал Евросоюз усилить санкции против Путина

Категория: Украина
Порошенко призвал Евросоюз усилить санкции против ПутинаГлава Украины Петр Порошенко заявил, что если кому-то санкции представляются неэффективными, то их необходимо не снимать или смягчать, а, наоборот, продолжать и усиливать. Об этом глава государства заявил вчера в ходе акции «Первая минута мира» в День памяти и примирения в музее истории Украины во Второй мировой войне.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам П. Порошенко, для продления экономических и секторальных санкций против РФ, введенных ЕС, США и другими странами, все усилия прилагаются в настоящее время отечественной дипломатией.

В некоторых европейских странах время от времени раздаются голоса о якобы неэффективности санкций, сказал П. Порошенко.

Президент при этом добавил, что «если они кому-то и кажутся неэффективными, то их следует не смягчать или снимать, а, наоборот, продолжать и усиливать».

Глава Украины убежден в верности действий нашей страны.


Глава государства заявил, что он убежден в верности действий нашей страны и безальтернативности Минских соглашений».

Доказательством этого, по его словам, является «мирное небо над подавляющим большинством украинских территорий, сильная мировая сплоченность вокруг нашей страны и санкции, введенные мировым сообществом за невыполнение Минских соглашений».

Глава государства также подчеркнул, что очень ценит готовность украинских солдат и офицеров выполнить любое задание, их жертвенность и желание наступать до полного освобождения нашей территории от российских оккупантов.

В то же время, отметил П. Порошенко, Украина делает свою ставку на политико-дипломатическом пути возвращения временно оккупированных территорий.

Глава государства заявил, что за два года было создано современное войско, которым может законно гордиться каждый украинец-боец, волонтер, сотрудник оборонного предприятия, капеллан или просто плательщик военного сбора.

Освободив большую часть Донбасса, украинские Вооруженные силы сейчас держат оборону на линии соприкосновения. Мы строго выполняем Минские договоренности, однако когда это необходимо, воины получают приказ открывать ответный огонь, давая отпор провокациям врага, отметил П. Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.