Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: возле имения Порошенко вертолет обстрелял усадьбу бизнесменов

СМИ: возле имения Порошенко вертолет обстрелял усадьбу бизнесменов

Категория: Украина
СМИ: возле имения Порошенко вертолет обстрелял усадьбу бизнесменовНеизвестными в поселке Козин, где вместе с другими постояльцами проживает президент Петр Порошенко, было обстреляно с воздуха имение одного из украинских предпринимателей. По свидетельству очевидцев произошедшего, снаряды летели на двор бизнесмена из вертолета, о чем сообщила ТСН.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», свидетели сообщили о большом вертолете камуфляжной расцветки, окрашенном в черный и зеленый цвета.

По информации, из него на двор предпринимателей Натальи Жилиной и Владимира Костерина упали три зажигательных снаряда.

По утверждению охранника поместья, он видел, как снаряд с вертолета попал в куст, превратив его за пару десятков секунд в пепелище. До сих пор там ощущается специфический запах.

Записей этих событий ни с мобильных телефонов, ни с камер наблюдения нет. Имеются только свидетельства очевидцев произошедшего – охранника, самой хозяйки и ее несовершеннолетнего сына.

Очевидцы до сих пор не могут оправиться от шока.


Сообщается, что до сих пор они не могут оправиться от шока. Вот уже пятый день хозяйка дома не выходит из помещения. Она общается только с медиками, адвокатом и правоохранителями. Женщина очень напугана до сих пор.

СМИ: возле имения Порошенко вертолет обстрелял усадьбу бизнесменов

По заявлению адвоката семьи, бывшего прокурора Александра Лупейко, рассказывающего за очевидцев, из вертолета Ми-8 было сделано три выстрела. Позднее выяснилось, что это были зажигательные боеприпасы. Стреляли, есть основания так полагать, именно по этой усадьбе.

«Вертолет после этих выстрелов сразу улетел», - рассказал он.

По информации, адвокат выдвигает по случившемуся несколько версий – от обычного хулиганства до умышленного обстрела имения предпринимателей.

А. Лупейко предупредил, что собирается вести параллельное следствие, чтобы расследование не спустили на тормозах.

По сообщению одному из телеканалов пресс-секретаря Киевского облуправления Нацполиции Николая Жуковича, информация о якобы обстреле усадьбы предпринимателей в Козине Киевской области проверяется полицией.

Представитель НП заявил, что по этому факту открыто уголовное производство по ст. 194 УКУ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

На месте происшествия, как установлено полицией, сгорел куст.

Сообщается, что изъятые на месте улики направлены на экспертизу. Там должны выяснить, от какого именно вещества загорелась трава и как это вещество попало во двор.

Правоохранители обещали расследовать это дело уже в ближайшее время.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.