Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дальнобойщики на Одессчине заблокировали трассу «Одесса-Киев»

Дальнобойщики на Одессчине заблокировали трассу «Одесса-Киев»

Категория: Украина
Дальнобойщики на Одессчине заблокировали трассу «Одесса-Киев»Дальнобойщиками в Одесской области с сегодняшнего утра десятками фур перекрыта трасса Одесса-Киев, протестуя против весового контроля. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Одесского облуправления Нацполиции.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», не желая проходить весовой контроль, водители большегрузов решили таким образом высказать свой протест.

Сообщается, что трасса Одесса-Киев была заблокирована фурами в районе весового комплекса у с. Дачное с утра 14 мая.

Дальнобойщики на Одессчине заблокировали трассу «Одесса-Киев»

Дальнобойщики на Одессчине заблокировали трассу «Одесса-Киев»


В полиции сообщили, что за вчера несколько часов перекрывали дорогу через свой населенный пункт жители села Палиево Беляевского района, поскольку через него стали курсировать грузовики, объезжающие весовой контроль.

Они добавили, что с сельскими жителями провели переговоры представители местной власти.

Перекрывшие сегодня трассу водители, по данным полиции, не желают проезжать весовой комплекс, поскольку их автомобили перегружены, и они будут вынуждены платить штрафы.

Грузовиками перекрыты три полосы движения в сторону Одессы. Дальнобойщики требуют, чтоб вес контролировали у всех, без коррупции, настаивая также на том, что за перегруз должны платить заказчики, а не исполнители.

По свидетельству прибывшего на место событий волонтера Максима Магеры, на трассе образовалась огромная транспортная пробка.

Он сообщил, что были заблокированы все полосы движения на Одессу, вследствие чего объезжать фуры приходилось по встречной полосе.

По заявлению водителей, они не знали, что несколько дней назад был установлен весовой контроль для грузовиков, в связи с чем «взяли лишний вес».

Урегулировать ситуацию пытаются общественники и Нацполиция.


Находящиеся на месте событий представители Нацполиции и общественные деятели пытаются урегулировать эту проблему.

Следует напомнить, что с 10 мая текущего года в рамках общего плана действий для обеспечения круглосуточного габаритно-весового контроля транспортных средств на дорогах общего пользования в Одесской, Николаевской и Херсонской областях к работе приступили сотрудники «Укртрансбезопасности».

По данным Мининфраструктуры, для контроля веса проезжающих фур с целью защиты дорожного покрытия на пути движения транспорта в сторону терминалов и морских торговых портов были установлены габаритно-весовые комплексы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.