Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кремль перебросил на Донбасс эшелон с боеприпасами и грузовики с пушками – ГУР

Кремль перебросил на Донбасс эшелон с боеприпасами и грузовики с пушками – ГУР

Категория: Украина
Кремль перебросил на Донбасс эшелон с боеприпасами и грузовики с пушками – ГУРНа оккупированной территории Донбасса продолжается наращивание обеспечения НВФ с российской территории. Накануне на неподконтрольные Украине территории из РФ прибыли вагоны с боеприпасами. Об этом сообщили в Главном управлении разведки украинского оборонного ведомства.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по данным разведки, на железнодорожную станцию Иловайск прибыли четыре вагона с боеприпасами, а в район пос. Щербак в Новоазовском районе – три грузовика с пушками на прицепах.

Сообщается, что прибывшие 18 мая в трех вагонах с территории РФ 120 тонн боеприпасов были разгружены на ж/д станции Дебальцево и отправлены в промышленную часть города, на перевалочную базу центрального подчинения.

Разведкой, кроме того, в Комсомольском на кирпичном заводе было обнаружено замаскированное хранилище военной техники и склад боеприпасов, а в Горловке, на территории концерна «Стирол», – цех по ремонту и обслуживанию бронетанковой техники.

В разведке также сообщили, что наличие САУ, 122-мм РСЗО «Град» и танков было зафиксировано в районах Амвросиевки, Нижней Кринки, Комсомольского, Донецка и Боково-Платово.

Командованием российско-террористическими войсками на Донбассе, как ранее сообщалось, в районах Луганска и Донецка были дополнительно размещены реактивные системы «Град» и «Смерч».

Напомним, что из РФ на оккупированную боевиками украинскую территорию для «нужд» террористической ДНР недавно было переправлено наличными 1,2 млрд. руб. и 382 тыс. долл.

Боевиками эта сумма была получена в мае.

Также из РФ на Донбасс было отправлено 35 тыс. бланков паспортов, предназначенных для оформления российского гражданства.

Огневой налет боевиков на Авдеевку.


Напомним также, что в ночь на 22 мая террористы приступили к интенсивному обстрелу украинских позиций в районе Авдеевки.

По информации пресс-центра штаба АТО в соцсети «Фейсбук», под огонь НВФ попали дома мирных граждан, а также сами люди. В штабе операции предупредили о возможных жертвах.

В ходе этой огневой атаки террористами использовались запрещенные Минскими соглашениями артпушки крупного, 122 мм, калибра.

Информация о последствиях этого артобстрела террористов уточнялась.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.