Регистрация    Войти
Авторизация
» » В G7 готовы снять санкции с России и назвали условия

В G7 готовы снять санкции с России и назвали условия

Категория: Украина
В G7 готовы снять санкции с России и назвали условияГлавы государств «Большой семерки» намерены поставить в зависимость снятие санкций с РФ с полным выполнением Кремлем Минских соглашений и уважением суверенитета Украинского государства. Об этом сообщило одно из немецких изданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, такое решение готовятся утвердить на ближайшей встрече G7, которая пройдет 25-26 мая в Японии.

Как известно, срок окончания действия экономсанкций в отношении РФ завершается в конце июля текущего года.

Сообщается, что из немецких и американских кругов на прошедшей неделе стало известно, что на ожидающемся саммите G7 речь будет идти, в том числе, о продолжении санкций против РФ.

При этом японское правительство сравнивает поведение РФ в отношении Украинского государства с действиями Китая в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях.

В Южной Азии подобные РФ действия осуществляются Китаем.


В Токио в связи с этим выступают за общую позицию «Большой семерки» относительно обеих стран. По итогам саммита G7, как ожидается, его участники выступят против строительства в Южно-Китайском море насыпных островов и военной инфраструктуры, так как это может «нарушить текущее положение дел».

Сообщается, что соревнуясь за богатый сырьем (в первую очередь нефтью и газом) регион, Пекин заявляет претензии на все Южно-Китайское море в противовес расположенным на этом водном пространстве Филиппинам, Малайзии, Брунею, Тайваню и Вьетнаму.

В спорном регионе Китаем создаются отдельные острова, а на них взлетные площадки, для того чтобы таким образом подкрепить свои территориальные претензии.

О нескольких незаселенных островах в Южно-Китайском море с Китаем спорит также Япония, усилившая в последнее время свою критику в адрес Пекина.

Усилить санкции против РФ страны «Большой семерки» призвал ранее глава Украины Петр Порошенко.

Напомним, что террористы на Донбассе не только регулярно нарушают Минские договоренности, но и мешают деятельности на оккупированных территориях Донецкой области спецмониторинговой миссии ОБСЕ.

Сообщается также, что США и пять государств Северной Европы – Норвегия, Швеция, Исландия, Финляндия и Дания – заявил о продолжении своих санкций против РФ, пока она не выполнит Минские соглашения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.