Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия перебросила в Крым бомбардировщики и истребители

Россия перебросила в Крым бомбардировщики и истребители

Категория: Украина
Россия перебросила в Крым бомбардировщики и истребителиВ рамках Всероссийского этапа конкурса «Армейских международных игр-2016» «Авиадартс-2016», который пройдет с 25 мая по 8 июня под Феодосией, началось перебазирование более десяти экипажей истребительной и фронтовой авиации Западного военного округа (ЗВО) на самолетах Су-34 и МиГ-29СМТ.

Как выяснили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-службы ЗВО, которые было обнародовано в понедельник, 23 мая, говорится: «Перебазирование команд истребительной, штурмовой, армейской и бомбардировочной авиации Западного военного округа завершится на протяжении 72 часов. Команды истребительной и фронтовой авиации ЗВО осуществят перебазирование военной авиации на расстояние свыше тысячи километров без дозаправки в воздухе за 70 минут».

Авиация из Центрального военного округа.


В свою очередь, в пресс-службе Центрального военного округа Российской Федерации сообщили, что российский бомбардировщик Су-24М и два вертолета Ми-8АМТШ «Терминатор» перебазировались из ЦВО РФ в аннексированный Крым для принятия участия в конкурсе. Как передает ТАСС, речь идет о Всероссийском этапе конкурса летной выучки «Авиадартс-2016».

Так, в пресс-службе сообщили: «Для принятия участия в конкурсе на территорию Крымского полуострова были перебазированы летный состав и техника Центрального военного округа (ЦВО): два вертолета Ми-8АМТШ («Терминатор») и модернизированный бомбардировщик Су-24М».

Кроме того, в ведомстве добавили: «Самолет осуществил перелет с авиабазы Шагол, преодолев при этом расстояние свыше трех тысяч километров, а вертолеты – с аэродрома в Новосибирской области, преодолев порядка четырех тысяч километров и совершив шесть посадок на дозаправку».

По всем ожиданиям, участники конкурса продемонстрируют мастерство на вертолетах Ми-8 и Ми-24, бомбардировщиках Су-24 и штурмовиках Су-25.

Среди заданий для участников конкурса в пресс-службе Центрального военного округа отметили такие: «Участникам конкурса предстоит уничтожать передвижной командный пункт, роту средних танков на марше, отряд крылатых ракет на старте. А одним из самых трудных заданий станет поражение одной из четырех морских мишеней, которые расположены на воде».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.