Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина начала радиовещание на оккупированный Россией Крым

Украина начала радиовещание на оккупированный Россией Крым

Категория: Украина
Украина начала радиовещание на оккупированный Россией КрымНа территории Крыма с 26 мая начало свое вещание украинское радио УР-1. Об этом сообщила пресс-служба Херсонской облгосадминистрации.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», радиосигнал на временно оккупированный полуостров подается с Херсонсокой области. Радио говорит на частоте 101.4 FM. Украинская радиоволна на приемниках подписана призывом «Слава Украине!».

По словам главы Херсонской ОГА Андрея Гордеева, он получает сообщения из Красноперекопска и Джанкоя – Украину хорошо слышно в приемниках.
«Люди говорят, что сигнал хороший», - сообщил глава области.

Восстановление украинского вещания, заявил А. Гордеев, станет еще одним шагом по возвращению Крыма Украине.

Губернатор пообещал, что вскоре украинское радиовещение будет распространено во всех населенных пунктах приграничных районов области и на территории полуострова.

Для строительства новой радиовышки, оснащенной мощным передатчиком, уже выделен земельный участок на территории Генического района, подчеркнул он. А. Гордеев добавил, что «таким образом украинское теле- и радиовещание сможет покрыть все приграничные районы Херсонщины и АР Крым».

Сообщается, что на прошедшем недавно конкурсе украинское радио выиграло лицензию с использованием свободных частот в Херсонской области.

До конца года на оккупированный Крым будут вещать 4 украинские радиостанции.


По информации, на территории аннексированного РФ Крыма до конца года будут вещать четыре украинские радиостанции. Также для обеспечения украинского радиовещания в Чонгаре должны построить 150-метровую башню.

В свою очередь, известие о том, что Херсонская ОГА объявила о запуске украинского радиовещания на территорию оккупированного Крыма, вызвала целую бурю негодования у сторонников российского президента Владимира Путина. Верные путинцы активно комментировали эту новость на российских сайтах.

Сообщается, что Нацсовет по телевидению и радиовещанию Украины накануне сообщил о разработке стратегии и организации телерадиовещания на территорию Крыма с южных районов Херсонской области. Также планируется применение санкций к телерадиоорганизациям, незаконно использующим радиочастотный ресурс на полуострове.

Названная стратегия после процедуры всех согласований будет представлена в начале июля этого года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.