Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин признал, что Россия помогла сбежать из Киева в Крым Виктору Януковичу

Путин признал, что Россия помогла сбежать из Киева в Крым Виктору Януковичу

Категория: В мире
Путин признал, что Россия помогла сбежать из Киева в Крым Виктору ЯнуковичуВ рамках заседания клуба «Валдай» президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал, что он признал тот факт, что перебраться в Крым Виктору Януковичу помогла Россия. Все делалось для того, чтобы избежать преследования со стороны тогдашней оппозиции, о чем пишет ТАСС.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», вспоминая по просьбе участников встречи события тех дней, когда в Киеве началась ключевая фаза кризиса, Путин сказал: «Не буду скрывать, мы помогли перебраться в Крым Виктору Януковичу, и в течение нескольких дней он еще пребывал там, в Крыму, который на тот период времени был частью Украины».

Согласно словам президента РФ Владимира Путина, далее обстоятельства в Киеве начали очень быстро и бурно развиваться. При этом он напомнил: «Там ведь были убийства, людей сжигали заживо. Зашли в офис Партии регионов, технических работников взяли просто убили там и все, сожгли в подвале заживо». Российский лидер заключил: «Возвращаться в Киев в таких условиях Януковичу было бессмысленно. О договоренностях с оппозицией под подписями министров иностранных дел, про наши разговоры по телефону все вдруг забыли. Скажу откровенно, мы сделали то, о чем он просил, - вывезти его в Россию».

Напомним, в феврале месяце в ходе пресс-конференции бывший президент Украины Виктор Янукович рассказал, что покинуть украинскую территорию ему помогали некие «патриотически настроенные» офицеры. Тогда он сказал: «Только благодаря патриотически настроенным офицерам, которые помогли мне сохранить жизнь, выполнив свой долг, я попал в Россию».

Россия может обойтись и без Путина.


Сообщим также, что российский президент прокомментировал слова Вячеслава Володина, первого заместителя главы администрации Кремля, который заявил, что «нет Путина – нет и России». Владимир Путин категорически не согласился с этим мнением сказав, что Российская Федерация и «без таких как я» может обойтись.

При этом глава РФ сказал: «Для меня Россия – это вся моя жизнь. Я ни на секунду не могу себя представить вне России. Я чувствую связь с русским народом, с русской землей. И не смог бы никогда жить вне России. Но Россия, конечно же, и «без таких как я» обойдется».

Также российский лидер заявил, что вероятность возникновения новых острых конфликтов с прямым или косвенным участием крупных держав на сегодняшний день резко увеличилась.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.