Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Изварино едва не убили Порошенко, спасли пограничники

В Изварино едва не убили Порошенко, спасли пограничники

Категория: Украина
В Изварино едва не убили Порошенко, спасли пограничникиГлава Украины Петр Порошенко рассказал, что весной 2014 г. украинские пограничники в ходе одной из его поездок на Донбасс спасли ему жизнь. Об этом президент заявил в ходе своего выступления по случаю Дня пограничника сегодня, о чем рассказали в эфире одного из украинских телеканалов.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам главы государства, он множество раз имел возможность убедиться в героизме пограничников.

По заявлению П. Порошенко, у него есть основания утверждать, что ровно два года назад (в апреле-мае 2014 г. ) пограничники спасли ему жизнь.

Это произошло во время его пребывания у теперь уже легендарного пункта пропуска «Изварино», вблизи «Довжанского», когда готовилась вооруженная провокация, и они попали под обстрел.

«Именно решительные и смелые действия пограничников позволили тогда избежать самого страшного», - сообщил П. Порошенко.



Напомним, что Изварино расположено в Луганской области. В ходе АТО там проходили жесточайшие бои. Со ссылкой на источник в Генштабе ВСУ журналист и военный эксперт Юрий Бутусов сообщал, что 70 процентов потерь артиллерии и 65 процентов утерянной в ходе боев бронетехники стали результатом боев украинской армии под Изварино, Иловайском и Дебальцево.

Порошенко поздравил пограничников с профессиональным праздником.


Глава Украины опубликовал на своей странице в соцсети «Фейсбук» поздравление украинским пограничникам по случаю их профессионального праздника.

В своем обращении он подчеркнул, что погранслужба является приоритетом государства, которое всегда будет заботиться о защитниках передовых рубежей нашей суверенной и свободной Украины.

«Рад поздравить пограничников с профессиональным праздником!» - написал П. Порошенко.

Президент подчеркнул, что по его распоряжению ускорен процесс повышения денежного обеспечения военнослужащих, охраняющих границу. «За май месяц украинские пограничники, - заявил глава государства, - должны получить повышенное денежное обеспечение. Беру это под собственный контроль».

Порошенко выразил искреннюю благодарность всем, кто самоотверженно и добросовестно несет боевую службы по защите Родины.

В этот праздничный день, 28 мая, глава государства побывал в пограничном отряде Госпогранслужбы в Бородичах, куда приехал с представителями силовых ведомств по случаю Дня пограничника.

В Изварино едва не убили Порошенко, спасли пограничники

В Изварино едва не убили Порошенко, спасли пограничники

В Изварино едва не убили Порошенко, спасли пограничники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.