Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация вышла из-под контроля, ВСУ несут потери и теряют Зайцево

Ситуация вышла из-под контроля, ВСУ несут потери и теряют Зайцево

Категория: Украина
Ситуация вышла из-под контроля, ВСУ несут потери и теряют ЗайцевоСитуация в районе Зайцево и Авдеевки вышла из-под контроля, о чем сообщают волонтеры и бойцы на передовой. Террористы полным ходом используют для атак тяжелую артиллерию. Пророссийским боевикам удалось отбить у армии Украины часть Зайцево, где они уже начали окапываться. Сообщается также о потерях в составе бойцов Вооруженных сил Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил волонтер Мирослав Гай.

Так, в сообщении говорится: «Пошла атака. Идет жуткий обстрел Авдеевки. Почти потеряно Зайцево – там боевики уже отбили километр и заняли позиции. Докучаевск и Широкино – обстрелы».

В свою очередь, координатор «СтопТеррор» Семен Кабакаев сообщил: «Мы потеряли один километр позиций под Зайцево, это Горловка. Боевики уже подвезли свое вооружение, выдвинувшись вперед. Начали окапываться».

Согласно его словам, на этом участке на протяжении нескольких часов бойцы Вооруженных сил Украины были плотно обстреляны боевиками. Так что для подавления атаки ВСУ были вынуждены открыть огонь. Кроме того, Кабакаев отметил самые горячие точки за последние 12 часов – Докучаевск, Авдеевка и Широкино.

В это же время всю вышеприведенную информацию подтверждает и брат народного депутата Верховной Рады Украины Мустафы Найема Маси, который, как известно, воюет в силах антитеррористической операции.

Он пишет: «…в настоящее время, когда в районе Зайцево ВСУ на километр потеряли контроль, когда в районе Авдеевки слышатся адские разрывы 152мм снарядов - хочется иметь возможность и право отстреливаться, быть готовым».

Потери ВСУ.


В свою очередь, по информации Татьяны Губы стало известно, что за один вечер 29 мая Вооруженные силы Украины понесли потери – ранены пять бойцов АТО, среди которых есть и тяжелые.

Как ранее уже сообщалось, за последние несколько месяцев ночь на 29 мая на промзоне в Авдеевке стала едва ли не самой кровавой. Боевики уверенно шли в наступление, а уже после сами признались – был прорыв. Пока известно о потерях у боевиков, как минимум два «200-х».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.