Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов рассказал о вероятности полномасштабной войны на Донбассе

Турчинов рассказал о вероятности полномасштабной войны на Донбассе

Категория: Украина
Турчинов рассказал о вероятности полномасштабной войны на ДонбассеВо время встречи с председателем Сейма Литвы Лоретой Граужинене секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов допустил возможность начала полномасштабных боевых действий на украинском Донбассе.

Согласно словам Александра Турчинова, в текущем месяце ситуация на востоке Украины заметно ухудшилась, и дальнейшая эскалация вооруженного конфликта может перерасти в полномасштабные боевые действия.

В это же время секретарь СНБО отметил, что партнерам Украины из Европы наконец нужно понять, что Российская Федерация является государством-агрессором, а не третьей стороной конфликта.

Так, Турчинов заявил: «Российские солдаты воюют на востоке Украины, применяя при этом российское оружие, чтобы убивать украинцев. Россия развязала эту войну».

Кроме того, Александр Турчинов констатировал, что сегодня Украина вынуждена готовиться к тому, что, возможно, на Донбассе будет полномасштабная война, так как последние сводки с фронта говорят о значительном обострении ситуации.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов резюмировал: «Надеемся, что наши стратегические партнеры будут не только наблюдать за обострением ситуации на Донбассе».

Напомним, в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины ранее рассказали о подготовке к широкомасштабной агрессии Российской Федерации против Украины.

Также ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в районе Зайцево и Авдеевки ситуация вышла из-под контроля. Это подтверждается тем, что пророссийские боевики для атак полным ходом используют тяжелую артиллерию. Сообщалось, что террористам удалось отбить у армии Украины часть Зайцево, где они уже начали окапываться. Также была о потерях в составе бойцов Вооруженных сил Украины.

Волонтер Мирослав Гай в своем «Фейсбуке» писал: «Пошла атака. Идет жуткий обстрел Авдеевки. Почти потеряно Зайцево – там боевики уже отбили километр и заняли позиции. Докучаевск и Широкино – обстрелы».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.