Регистрация    Войти
Авторизация
» » В 2016 году ВСУ получат на вооружение мощнейший танк «Тирекс»

В 2016 году ВСУ получат на вооружение мощнейший танк «Тирекс»

Категория: Украина
В 2016 году ВСУ получат на вооружение мощнейший танк «Тирекс»Очень скоро на вооружение ВСУ поступит новый мощный танк «Тирекс», о чем заявил директор информационно-консалтинговой компании Defence Express Сергей Згурец.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Згурец заявил: «Мне достаточно известна ситуация – почти готова документация, которая решает вопросы с Министерством обороны Украины. Это будет одним из проектов по модернизации танка Т-64. Согласно моим подсчетам, в конце текущего года такая работа будет закончена, если никакие внешние факторы не повлияют на это».

Также Згурец добавил, что данный танк можно будет сравнить с танками вероятного украинского противника.

Характеристики танка.


Кроме того Згурец раскрыл такие подробности: «Танк будет иметь нежилую башню, качественно усиленную защиту и новую систему управления огнем, сравнимую с танком «Оплот»... За счет всего этого мы получим танк, который можно сравнить с танками нашего вероятного противника».

Примечательно, что директор информационно-консалтинговой компании Defence Express рассказал, какие требования предъявляют к новому танку «Тирекс», который поступит на вооружение украинской армии в конце текущего года.

Згурец сказал: «Основная проблема заключается в том, чтобы наши подразделения могли воевать ночью и были защищены. Танк «Булат» лишь частично выполняет эту функцию».

Новинки от «Укроборонпрома».


Стоит также отметить, что Сергей Згурец также рассказал, какие беспилотные летательные аппараты (БПЛА) были представлены в Украине.

Так, военный эксперт поведал: «А еще во вторник был продемонстрирован беспилотник польского производства, которые не был принят на вооружении армии Польши, а также БПЛА украинского производства «Ятаган». Кроме того, они могут доставлять боеприпасы в определенную зону. Но нельзя говорить о них в полной мере, как об ударных беспилотниках».

Помимо прочего, он отметил, что Украина имеет ударные беспилотники на уровне квадрокоптеров. А вот если говорить об летательных аппаратах класса американских Hunter или Shadow, то подобные изделия в нашей стране появятся не ранее чем через 10-15 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.