Регистрация    Войти
Авторизация
» » Не прошел тест: новейший танк РФ дважды сломался во время репетиции парада

Не прошел тест: новейший танк РФ дважды сломался во время репетиции парада

Категория: В мире
Не прошел тест: новейший танк РФ дважды сломался во время репетиции парадаПредставители российского оборонного ведомства на протяжении достаточно длительного промежутка времени не уставали восхвалять собственный абсолютно новый танк под названием «Армата». Несмотря на все ранее сделанные анонсы, во время подготовки к празднованию Дня Победы с новейшим произведением в российской военной технике произошла непредвиденная ситуация. Насколько известно, во время пробного движения вышеуказанный танк просто напросто вышел из строя.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», изначально представленная в России единица боевой техники считалась главной гордостью парада 9 Мая. О том, что танк во время репетиции дважды сломался, подтверждают и уполномоченные должностные лица. Выяснилось также, что соответствующие мероприятия проводились на известном подмосковном полигоне Алабино. Как было указано в официальных военных отчетах, проблема с новейшей военной разработкой заключалась в отказе системы управления агрегатами трансмиссии. В свою очередь непосредственные производители такой «чудо-техники» считают, что танк не поехал именно в результате неподготовленности солдат срочной службы, а не из-за собственных неисправностей в технике.

С какими проблемами столкнулся танк «Армата»?


В свою очередь один из высокопоставленных источников, достаточно хорошо знакомый с сложившейся ситуацией, рассказал изданию, что из-за проблем с системой управления репетиция парада срывалась как минимум два раза. По его словам, «это то, что проходило по докладу. В протоколе были зафиксированы неполадки с датчиками положения, но не критические, и два отказа системы управления агрегатами трансмиссии. Как известно, к трансмиссии относится все то, что находится между двигателями и ведущим колесом».

В руководстве же Уралвагонзавода, который изготавливал этот новейший российский танк, заявили, что информация о поломках, которые были приведены в тексте выше, не соответствует действительности.

Сообщим также, что «Армата» - это универсальная российская тяжелая гусеничная платформа нового поколения, на базе которой можно производить не одни только танки, но и тяжелые боевые машины пехоты, инженерные машины, тяжелые бронетранспортеры, а также машины поддержки танков.

Примечательно, что танк Т-14 «Армата» оснащен башней со 125-миллиметровой гладкоствольной пушкой с боевым запасом в 32 снаряда.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.