Регистрация    Войти
Авторизация
» » Савченко с Ярошем побывали у украинских военных на передовой

Савченко с Ярошем побывали у украинских военных на передовой

Категория: Украина
Савченко с Ярошем побывали  у украинских военных на передовойУкраинские парламентарии Надежда Савченко и Дмитрий Ярош встретились на передовой в зоне АТО. Об этом на своей странице в соцети «Фейсбук» сообщил Д. Ярош, информируют медиа-издания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», согласно сообщения, народные депутаты 6-7 июня вместе посетили украинских военных из различных подразделений, дислоцирующихся в самых горячих точках Донетчины – Авдеевке и Широкино.

В ходе этой поездки, как сообщается, парламентарии встретились с руководителем ВГА Авдеевки Павлом Малыхиным.

Указывается также, что Н. Савченко посетила базы 5-го и 8-го батальонов Украинской добровольческой армии.

Савченко с Ярошем побывали  у украинских военных на передовой

Савченко с Ярошем побывали  у украинских военных на передовой

Савченко с Ярошем побывали  у украинских военных на передовой

Савченко с Ярошем побывали  у украинских военных на передовой


Она испытала на полигоне уникальное экспериментальное оружие, изготовленное в мастерской УДА и существующее пока в единственном экземпляре.

В сообщении говорится, что бойцов Украинской добровольческой армии и добровольцев ВСУ, которые общались с Н. Савченко, интересовало, прежде всего, то, когда они уже начнут наступать.

По информации, общаясь с бойцами украинской армии, Надежда Савченко была очень осторожной и умеренной относительно ведения наступательных действий.

Чтобы проливалось меньше украинской крови, нужно сделать все возможное.


По ее словам, «необходимо сделать все возможное, чтобы проливалось как можно меньше украинской крови, а украинские пленные вернулись как можно быстрее домой».

Сообщается, что Дмитрий Ярош и Надежда Савченко обсудили свое будущее сотрудничество в парламенте по вопросам обороны, легализации добровольцев и освобождения украинских пленных.

Напомним, что недавно украинская летчица и парламентарий Надежда Савченко посетила на Донетчине город Славянск, где общалась в временными переселенцами. Она пообещали обращавшимся к ней за помощью людям помочь с соцвыплатой, которую они не могут получить, а также обеспечить устройство их детей в школы и детские сады.

Ранее медиа-издания сообщали, что украинская Служба безопасности и ряд политологов подвергли критике идею Н. Савченко поехать на территорию оккупированного Донбасса для проведения переговоров с главарем ДНР Александром Захарченко относительно освобождения пленных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.