Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Правый сектор» намерен заблокировать проведение Марша равенства

«Правый сектор» намерен заблокировать проведение Марша равенства

Категория: Украина
«Правый сектор» намерен заблокировать проведение Марша равенства Представители организации «Правый сектор» поделились своими планами на ближайшую субботу, 12 июня. Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» отмечают, что в этот день члены добровольческого батальона правых радикалов намерены «присоединиться» к Маршу равенства в украинской столице. Об этом в интервью средствам массовой информации рассказал Артем Скоропадский, который является пресс-секретарем ПС. В частности, в этой организации намерены сорвать гей-парад в Киеве.

«Нашим заданием является заблокировать это шествие, а потом уже посмотрим, что получится», - сообщил журналистам Скоропадский.

Вместе с тем он добавил, что о своем желании «присоединиться» к данному мероприятию заявили участники батальона ОУН, демобилизованные бойцы Вооруженных сил Украины и даже нацгвардейцы, покинувшие ряды полиции в качестве протеста против приказа встать на защиту участников субботнего марша.

Примечательно, что активные дискуссии о целесообразности проведения в Киеве Марша равенства продолжаются уже не первый день. От жителей столицы Украины была направлена петиция, составители которой просят отменить проведение ЛГБТ-прайда. Однако никакой реакции на данную просьбу от властей Киева не последовало.

В минувшую субботу, 4 июня, руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе сообщила, что сотрудники правоохранительных органов готовы сделать все, чтобы гарантировать абсолютную безопасность участникам киевского гей-парада.

Появилась информация о дресс-коде ЛГБТ-марша.


Вчера, 8 июня, организаторы марша ЛГБТ-сообщества озвучили детальную инструкцию для участников мероприятия, благодаря которой они смогут избежать возможных провокаций.

В том числе организаторы рекомендуют советуют надеть спортивную обувь, чтобы в случае появления первой опасности они без проблем могли уйти с места проведения марша. Помимо этого, в инструкции есть рекомендация иметь при себе документы.

Также в инструкции подробно описаны действия, которые помогут избежать опасных ситуаций в ходе и по окончании проведения мероприятия.

«Обувь должна быть как можно более удобной и годящейся для бега. Таким образом, каблуки, сандалии и другую подобную обувь использовать не рекомендуется. Одежда должна максимально покрывать кожу для того, чтобы защитить от слезоточивого газа и при падении», - сказано в инструкции.

Кроме того, организаторы Марша равенства попросили участников не надевать одежду, на которой будут надписи, подтверждающие факт их причастности к ЛГБТ-сообществу. В конце концов участникам субботнего марша посоветовали взять головные уборы, которые помогут спастись от жары и изменить внешность, если возникнет такая опасность.

Отметим, что начало мероприятия запланировали на десять утра в субботу.

Начало шествия запланировано на 10:00. Участники соберутся возле главного корпуса Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.