Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лавров: полное прекращение огня на Донбассе невозможно

Лавров: полное прекращение огня на Донбассе невозможно

Категория: Украина
Лавров: полное прекращение огня на Донбассе невозможноПредседатель внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что обеспечить на три месяца полное прекращение огня в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе является невыполнимой задачей.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава Министерства иностранных дел России заявил: «В очередной раз украинская сторона заявила, что начнет выполнять договоренности, достигнутые в Минске только после того, как на Донбассе на протяжении трех месяцев будет наблюдаться полное прекращение огня, когда не будет ни единой провокации».

В это же время председатель МИД РФ добавил, что в вопросе решения вооруженного конфликта на востоке Украины официальный Киев постоянно преподносит свои «капризы», от которых уже устали Соединенные Штаты Америки и Европейский Союз.

Лавров констатировал: «Французы, немцы и даже американская сторона начинает уставать от капризов своих союзников. Был подписан документ, который необходимо выполнять. Насчет того, как урегулировать кризис на Украине можно говорить бесконечно. Всегда найдутся те, кто два раза выстрелят и скажут, что режим нарушился».

Руководитель внешнеполитического ведомства РФ отметил, что глупо переписывать уже существующие Минские договоренности.

Сергей Лавров сказал: «Надеемся, что западные партнеры проведут воспитательную работу с официальным Киевом».

Ситуация на Донбассе.


Что касается ситуации, которая в настоящее время наблюдается на Донбассе, то в штабе антитеррористической операции заявили, что обстрелы особенно активизировались вечером 16 июня.

Такую информацию сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в «Фейсбуке». В том числе, на Мариупольском направлении было зафиксировано 24 обстрела, на Донецком – 18 и на Луганском – три.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.