Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ о задержании замначальника штаба АТО: он был агентом спецслужб РФ

СБУ о задержании замначальника штаба АТО: он был агентом спецслужб РФ

Категория: Украина
СБУ о задержании замначальника штаба АТО: он был агентом спецслужб РФПод следствием в Украине находятся 13 агентов российских спецслужб. Среди задержанных – замначальника штаба АТО, подполковник Нацгвардии, сотрудник отдела кадров войсковой части, военнослужащий ВСУ и другие. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, в целом с июня прошлого года до мая 2016 г. по материалам контрразведки украинской Службы безопасности было открыто 367 уголовных производств, в их числе – три за шпионаж, 76 – за госизмену.

Сообщается, что сотрудниками СБУ за последний год было ликвидировано 30 террористических групп, подготовленных российскими спецслужбами для совершения диверсий как в зоне АТО, так и в мирных украинских регионах.

На территории нашего государства российскими спецслужбами ведется беспрецедентная по масштабам разведподрывная деятельность, для чего используется весь арсенал разработанной ими «гибридной войны».

Также сообщается, что россияне задействовали против Украины профессиональных шпионов, «агентов влияния» среди политиков и должностных лиц и много обыкновенных граждан, обманутых российской пропагандой.

Приговор относительно 22 агентов спецслужб РФ уже вступил в силу.


При этом отмечается, что относительно 22 лиц решения суда уже вступили в законную силу, и российские агенты осуждены.

Сообщается, что, в частности, к 9 годам лишения свободы был приговорен кадровый сотрудник главного разведуправления Генштаба ВС РФ, гражданин РФ.

Согласно полученному от своих кураторов заданию, он вербовал украинских граждан и пытался получить тайную документацию об образцах новейшего военного вооружения.

Давший письменное согласие работать на ФСБ РФ бывший офицер воздушных сил получил 12 лет заключения. Предатель передавал россиянам информацию о маршрутах полетов военных самолетов.

На 9 лет осужден бывший нацгвардеец, собиравший развединформацию по заданию российской ФСБ.

Сообщается также, что вчера в Харькове на четыре года тюремного заключения был осужден местный житель за шпионаж в пользу РФ. Мужчиной собиралась тайная информация об украинских добровольческих батальонах, несших службу на Донбассе, в зоне АТО. Это задание по сбору информации 46-летний харьковчанин получил от представителей российских спецслужб. Его работу они оценили в десять тысяч евро.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.