Регистрация    Войти
Авторизация
» » Портников прогнозирует 15-20 лет честной бедности для украинцев

Портников прогнозирует 15-20 лет честной бедности для украинцев

Категория: Украина
Портников прогнозирует 15-20 лет честной бедности для украинцевЧтобы изменить коррупционную модель украинской экономики на процветающую, украинцам необходимо использовать выделяемые ЕС деньги по назначению. «Об этом заявил публицист Виталий Портников», – сообщило одно из украинских медиаизданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, в настоящее время наша страна находится в переходном периоде от криминального государства Януковича к демократической стране европейского образца.

В. Портников считает, что для того, чтобы осуществить такой переход, необходимо обновить олигархический состав нашей экономики, поскольку он был и пока остается таковым снизу доверху.

По его мнению, граждане у нас так же не хотят платить налоги, как и олигархи. Но этот олигархический ресурс украинской экономики почти исчерпан, и система уже не в состоянии далее существовать.

В этих изменения, убежден В. Потников, поможет финансирование от Запада.

Журналист подчеркнул, что каждый фунт и каждый евро должен предоставляться нашей стране в обмен на изменения в законодательной базе и за конституционные изменения.

Годы помощи Украине необходимо использовать, изменив сущность взаимоотношений.


«Эти годы оказания нам помощи необходимо использовать для того, чтобы полностью изменить саму сущность экономических взаимоотношений, даже против воли большинства граждан страны, которые хотят получать деньги, как на Западе, а жить, как в РФ (речь идет о взаимоотношениях гражданина с государством)», - отметил В. Портников.

Напомним, что накануне в ходе своего обращения к европейцам журналист В. Потников сказал, что часть украинской территории РФ могла оккупировать еще в 2004 г., когда президентом был Леонид Кучма, об этом сообщают медиаиздания.

С экономической и политической точки зрения, по мнению публициста, наша страна прошедшие 25 лет реально не была суверенным государством. На самом деле она была переименованной советской республикой и российским протекторатом.

В. Портников считает, что к аннексии нашей территории произвела бы тогда любая ликвидация госинститутов власти. В 2014 г. так и произошло. В 2004 г. именно такой вариант россияне предлагали Л. Кучме – уехать на восток или в РФ.

«Если бы он на это согласился, часть наших территорий была оккупирована уже тогда», - сообщил журналист.

По мнению В. Портникова, наша страна находится теперь в переходном периоде, именно поэтому через два года после Революции достоинства у нас тот же самый Конституционный и Верховный суд, тот самый ЦИК и практически тот же состав прокуратуры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.