Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правоохранительные органы Украины предотвратили 300 терактов – Порошенко

Правоохранительные органы Украины предотвратили 300 терактов – Порошенко

Категория: Украина
Правоохранительные органы Украины предотвратили 300 терактов – ПорошенкоСиловые структуры Украины предотвратили почти 300 террористических актов в нашей стране. Об этом в ходе награждения военных принимавших участие под Семеновкой Донецкой области заявил глава Украины Петр Порошенко, сообщают медиа-издания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, возникало множество других вызовов, когда противник пытался дестабилизировать ситуацию изнутри.

«Об интенсивности этих усилий свидетельствует тот факт, что уже почти триста террористических актов предотвращены украинскими силовыми структурами – СБУ, Нацполицией и Нацгвардией», - подчеркнул П. Порошенко.

Глава государства добавил, что это тяжелое время, с точки зрения экономики, поскольку значительная часть этой экономики находится под оккупацией, а большая часть заводов и производств уничтожена или вывезена в РФ, сегодня мы выполняем задачу по передаче 5 процентов ВВП в сектор безопасности и обороны.

В этом направлении, отметил президент, хорошо работают в украинской Службе безопасности, Нацполиции и Нацгвардии Украины.

Попытки дестабилизации ситуации стали серьезнейшим вызовом для украинцев.


Враг продолжает свои попытки по дестабилизации ситуации внутри нашего государства, заявил П. Порошенко, и это стало новым и одним из серьезнейших вызовов для украинцев.

Руководитель государства анонсировал совещание с руководителями военных структур относительно участия бойцов бригады быстрого реагирования Нацгвардии в антитеррористической операции.

П. Порошенко отметил, что будут созданы возможности для того, чтобы бойцы прошли обкатку боем.

Напомним, что в марте текущего года президент Петр Порошенко заявил, что только за прошлый год в Украине было предотвращено более 200 террористических актов, организаторы которых были подготовлены на территории Ростовской и Белгородской области РФ.

П. Порошенко констатировал тогда, что, будучи ключевым элементом той гибридной войны, которая сегодня ведется против нашей страны, эти антиукраинские силы планировали террористические атаки против мирных украинских граждан в Одессе, Киеве, Херсоне, Николаеве, Харькове, Запорожье, Львове.

«Основной их целью было запугать страну, дестабилизировать внутреннюю ситуацию», - сказал глава государства.

Напомним, что на следующей неделе П. Порошенко намерен подписать указ о демобилизации призванных военнослужащих пятой волны, которая состоится в июне - июле.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.