Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Bellingcat предоставили новую информацию о сбившем рейс MH17 «Буке»

В Bellingcat предоставили новую информацию о сбившем рейс MH17 «Буке»

Категория: Украина
В Bellingcat предоставили новую информацию о сбившем рейс MH17 «Буке»Группой журналистов-расследователей Bellingcat найдено еще одно доказательство перемещения российского «Бука» из Донецка в Снежное 17 июля 2014 г., когда был сбит пассажирский лайнер рейса МН17. «Об этом говорится в статье, опубликованной Bellingcat 22 июня», – сообщают медиа-издания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», экспертами были исследованы опубликованные ранее спутниковые фото и снимки с обновленного накануне, 22 июня, архива Google Earth, сделанные в 11:08 по местному времени 17 июля, на которых видно, как ЗРК «Бук» провозят на прицепе через Макеевку в направлении Снежного.

Сообщается, что расследователи сравнили спутниковые снимки с записями видеорегистраторов водителей, которые проезжали рядом в тот же день. Они заметили, что тени от конвоя «Бука» и других объектов, а также размещение припаркованных на автозаправке автомобилей совпадают, что является дополнительным подтверждением факта транспортировки российского «Бука» в Донецкой области в день трагедии МН17.

В Bellingcat предоставили новую информацию о сбившем рейс MH17 «Буке»

В Bellingcat предоставили новую информацию о сбившем рейс MH17 «Буке»

В Bellingcat предоставили новую информацию о сбившем рейс MH17 «Буке»


За транспортом, перевозившим ЗРК, следуют УАЗ-469, микроавтобус Volkswagen и белый внедорожник, их можно рассмотреть на видео с регистратора, которое было ранее опубликовано.

Идентифицировать сам «Бук» на фото сложно, однако его тень совпадает с тенью, которую видно на видео.

На снимке и видео видны одни и те же машины.


Кроме того, на снимке и видео можно рассмотреть одни и те же машины, припаркованные у заправки.

Напомним, что ранее аналитагентством Stratfor был обнародован спутниковый снимок, на котором запечатлено, как 17 июля 2014 г. по улицам Макеевки везут на прицепе с тягачом с белой кабиной ЗРК «Бук», из которого мог быть сбит пассажирский «Боинг» рейса МН17.


В Сети недавно появилось новое видео с установкой «Бук». На записи видеорегистратора виден белый тягач «Вольво», перевозящий ракетную установку «Бук». Опубликовавший это видео человек утверждает, что оно было сделано в Макеевке, вблизи Донецка, 17 июля 2014 г., в день катастрофы рейса МН17.

Основываясь на новой информации, аналитики нашли спутниковое изображение, подтверждающее точное время и место системы ПВО в день аварии. Видео было снято примерно за пять часов до катастрофы МН17.

Напомним, что авиакатастрофа «Боинга» «Малайзийских авиалиний», летевшего из в Амстердама в Куала-Лумпур, произошла 17 июля 2014 г. у населенного пункта Грабово Донецкой области. Ее жертвами стали 298 человек, включая 15 членов экипажа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.