Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия хотела похитить материалы отчета о катастрофе МН17 – спецслужба Германии

Россия хотела похитить материалы отчета о катастрофе МН17 – спецслужба Германии

Категория: В мире
Россия хотела похитить материалы отчета о катастрофе МН17 – спецслужба ГерманииРФ через свои спецслужбы пыталась похитить отчет о катастрофе малайзийского Boeing-777 рейса МН17 над Донбассом. «Об этом сообщила в своем докладе Федеральная служба защиты конституции Германии», - сообщают медиаиздания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», в докладе также отмечается, что российская ФСБ и внешняя военная спецслужба ГРУ регулярно проводят такие кибероперации.

Сообщается, что хакерская атака на компьютеры Совбеза Нидерландов произошла осенью минувшего года, перед обнародованием отчета, в котором говорилось о том, что два года назад авиалайнер был сбит из российского ЗРК «Бук».

В документе говорится, что атаки российской разведки характеризуются очень высокой технической квалификацией, свидетельствуя тем самым о глобальном масштабе операций и значительных финресурсах.

Информация о хакерской атаке на СБ Нидерландов появилась в октябре 2015 г.


Следует напомнить, что информация об атаке хакерской группировки Pawn Storm на Совбез Нидерландов появилась в конце октября прошлого года.

Главными целями группировки являются военные и правительственные медиаресурсы США, Украины и других европейских государств, а также это же направление на Ближнем Востоке и в Азии.

Группировку интересуют базы данных Североатлантического альянса и сайты российских противников Кремля.

Напомним, что летевший курсом Амстердам – Куала-Лумпур Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 г. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Среди них 192 человека были подданными Нидерландов, 44 - гражданами Малайзии (среди них 15 членов экипажа), 12 - гражданами Индонезии, 27- австралийскими гражданами, четверо - немцами, десять - британцами, трое - филиппинцами, один - гражданином Канады и один – Новой Зеландии.

Частной разведывательно-аналитической организацией Stratfor в мае текущего года было подтверждено появление на Донбассе системы «Бук» из РФ незадолго до сбития МН17.

В частности, это подтверждали спутниковые снимки, сделанные партнерами американской частной компании, компанией AllSource Analysi.

Сообщалось, что конкретная система «Бук» пересекла украинскую границу и была в зоне операции на подконтрольной российским силам территории.

После этого группой Bellingcat были установлены владельцы «Бука», сбившего МН17. Номер 332 ЗРК «Бук» был приписан к 53-й бригаде войск ПВО ВС РФ.

Москва причастность к катастрофе пассажирского авиалайнера отрицает.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.