Регистрация    Войти
Авторизация
» » Юлия Тимошенко защищает Онищенко и считает дело НАБУ заказным

Юлия Тимошенко защищает Онищенко и считает дело НАБУ заказным

Категория: Украина
Юлия Тимошенко защищает Онищенко и считает дело НАБУ заказнымЛидер парламентской фракции «Батькивщины» Юлия Тимошенко сомневается в беспристрастности НАБУ в расследовании так называемого газового дела против парламентария Александра Онищенко, обвиняемого в организации преступной схемы по хищению госсредств в ходе махинаций с газом компании «Укргаздобыча». Об этом она заявила в эфире одного из украинских телеканалов.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по ее словам, все руководители коррупции в стране сидят во власти на высших должностях.

По мнению Ю. Тимошенко, Антикоррупционая прокуратура и НАБУ являются иллюзией, и они не будут трогать генераторов коррупции в стране. Будучи зависимой от высшего руководства страны, НАБУ выполняет заказ.

Лидер «Батькивщины» заявила, что всех коррупционеров из предыдущей власти отпустили. Также закрылось дело против Гонтаревой, против главы Минфина, против депутатов БПП, стоящих во главе коррупции, они прикрывают коррупцию, существующую у власти.

При этом возбуждение уголовного дела против А. Онищенко Ю. Тимошенко назвала попыткой «отжать его бизнес».

Сейчас идет рейдерство в отношении предпринимателей и их бизнеса.


Лидер парламентской фракции «Батькивщина» считает, что в настоящее время идет рейдерство бизнеса, как это было когда-то при Януковиче, и у предпринимателей «отжимают бизнес».

«Сейчас у А. Онищенко забирают бизнес. Онищенко теперь на слуху, но есть еще много предпринимателей, у которых теперь забирают бизнес», - сообщила политик.

Напомним, что детективы САП и НАБУ 15 июня провели 37 обысков в трех городах страны в рамках расследования схемы по перепродаже газа, который был добыт в результате совместной деятельности с госпредприятием «Укргаздобыча».

После этого руководитель САП Н. Холодницкий 16 июня зарегистрировал в украинском парламенте согласованное с Генпрокурором представление на задержание и арест нардепа Александра Онищенко как одного из организаторов хищения государственного газа.

В свою очередь, А. Онищенко, названный главой САП организатором преступной схемы, подал иск в Печорский райсуд столицы о защите чести и деловой репутации.

Как известно, А. Онищенко вместе с еще 20 фигурантами подозреваются в махинациях с газом ГП «Укргаздобыча», который они получали по договору о совместной хоздеятельности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.