Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дмитрий Ярош: украинские военные захватили в плен 8 террористов

Дмитрий Ярош: украинские военные захватили в плен 8 террористов

Категория: Украина
Дмитрий Ярош: украинские военные захватили в плен 8 террористовУкраинские военнослужащие провели в зоне АТО боевую операцию с успехом.

Военнослужащие 8-го отдельного батальона Украинской добровольческой армии захватили в плен восьмерых боевиков.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом в своем «Фейсбуке» сообщил Дмитрий Ярош, лидер Национального движения «ДІЯ».


Дмитрий Ярош: украинские военные захватили в плен 8 террористов


В это же время он не сообщал, где именно был осуществлен захват и другие подробности проведенной украинскими бойцами боевой операции. Однако Дмитрий Ярош отметил, что «у врага огромные потери», а вот силы АТО, напротив, остались без потерь.

Таким образом, на своей странице Ярош написал: «Украинских воинов поздравляю с успешным проведением боевой операции! Восьмой ОБат Украинской добровольческой армии – число вражеских пленных символическое! 54-й разведывательный батальон Вооруженных сил Украины – вы молодцы! Командир батальона Червень, пока крикуны кричат о своей любви к родине, ты и твои бойцы ежедневно проявляют эту любовь на фронте… К сожалению, написать всего не могу… Ничего, всему свое время!».

Дмитрий Ярош: украинские военные захватили в плен 8 террористов


Спецоперация была проведена в районе Широкино – Бутусов.


В свою очередь, журналист Юрий Бутусов подтвердил информацию о проведении успешной спецоперации. В это же время он указал место, где она была проведена.

По словам журналиста, украинские военнослужащие 8-го батальона Украинской добровольческой армии, при поддержке бойцов 54-го разведывательного батальона Вооруженных сил Украины, провели успешную спецоперацию в районе поселка Широкино.

При этом он добавил, что целью операции была проверка соблюдения перемирия террористами самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Вооруженные силы Украины во время рейда заметили группировку террористов, которые разместились в так называемой серой зоне, что запрещено согласно соглашениям, достигнутым в Минске.

Бойцы ВСУ предложили сдаться боевикам, но трое из них открыли огонь, в результате чего они были ликвидированы. Еще восемь террористов ДНР были взяты в плен. Примечательно, по сообщению журналиста Юрия Бутусова, украинские военнослужащие также захватили большое количество оружия, которое было завезено из Российской Федерации.

Дмитрий Ярош: украинские военные захватили в плен 8 террористов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.