Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия не пустила в Крым делегацию из ЛДНР

Россия не пустила в Крым делегацию из ЛДНР

Категория: Украина
Россия не пустила в Крым делегацию из ЛДНРФедеральное агентство по делам молодежи Российской Федерации, Общественная палата и центр «Роспатриот», являющиеся организаторами молодежного форума «Таврида», отказали делегации из самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, которые желали принять участие его работе. Как известно, форум будет проходить с 1 июля в аннексированном Россией Крыму.

Российское издание «Коммерсант» пишет, что тем, кто получил отказ, неофициально разъяснили это нежеланием некоторых партнеров «Тавриды» видеть среди участников людей с Луганской и Донецкой народных республик.

Корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить, что Никита Томилин, директор фонда «Остров Крым», подчеркнул, что всего из не признанных мировым сообществом ЛДНР на форум «Таврида» имели намерения ехать 24 человека.

Томилин рассказал: «Четверо имели планы посетить его в первую смену, на которой обучение будут проходить хореографы, молодые композиторы и музыканты. Они все прошли отборочный тур, они все готовились к поездке, а министерства молодежи так называемых республик были даже готовы оплатить им расходы на транспорт. Однако организаторы неожиданно направили им письмо, что в результате огромного наплыва участников партнеры форума провели какой-то дополнительный конкурс, который и не смогли пройти ребята из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик».

В соответствии с данными Томилина, подобные отказы получили не только представители ЛДНР, но и все потенциальные участники форума из Приднестровья.

Стоит отметить, «Ъ» подтвердили, что проживающие в Макеевке и Донецке две потенциальные участницы «Тавриды» получили отказ в посещении форума. Примечательно, что они сообщили о том, что в «министерстве» молодежи непризнанной ДНР им поставили условия – не давать никаких комментариев по этому поводу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.