Регистрация    Войти
Авторизация
» » Найем: 9 июля на основе «ДемАльянса» будет создана новая партия

Найем: 9 июля на основе «ДемАльянса» будет создана новая партия

Категория: Украина
Найем: 9 июля на основе «ДемАльянса» будет создана новая партияПарламентарий от партии «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем сообщил, что 9 июля состоится съезд новой политической партии. Об этом народный депутат написал на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации М. Найема, 9 июля текущего года состоится съезд обновленной партии, на котором будут утверждены новый устав и программные документы партии.

М. Найем добавил, что «там же будут согласованы все вопросы относительно ребрендинга».

Парламентарий также сообщил, что новая политсила будет создана на основе партии «ДемАльянс». Уже по результатам съезда будет объявлена дата публичной презентации программных целей и идеологии этой новой партии.

Сообщается, что в настоящее время рамочным документом является ранее опубликованный Манифест группы «Реформы должны быть настоящими».

Полтора года назад, отметил нардеп, на первых внеочередных выборах не удалось «институциировать силы Майдана и принять полноценное участие в политической борьбе».

По мнению парламентария, среди причин, почему это произошло, были «очень короткая избирательная кампания, отсутствие ресурсов, опыта и соответствующего законодательства».

М. Найем отметил, что у сторонников новой партии есть разногласия, однако они касаются, скорее всего, подходов, а не целей.

Найем: 9 июля на основе «ДемАльянса» будет создана новая партия

По мнению парламентария от БПП, такое разделение усилий, безусловно, неправильное и неэффективное.

Он считает, что его поколение было свидетелем достаточного числа разочарований, для того, чтобы, наконец, прервать этот замкнутый круг старой украинской традиции гетьманщины и взаимного уничтожения, которую он называет «болезнью детства».

Создаваемая политсила открыта и готова к сотрудничеству.


«Поэтому мы были и остаемся открытыми к любому формату переговоров, сотрудничества и выработки совместных подходов для объединения», – написал М. Найем.

Напомним, что нардеп от БПП Сергей Лещенко заявил накануне о создании новой праволиберальной политсилы. Об этом он сообщил в ходе своего интервью одному из украинских телеканалов.

С. Лещенко подтвердил, что в настоящее время проходит процесс объединения и консолидации большого пласта молодых людей.

«Это будет праволиберальная сила, отстаивающая принципы рынка и приватизации», – сказал он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.