Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ готовит террористов для отправки в Украину – Порошенко

РФ готовит террористов для отправки в Украину – Порошенко

Категория: Украина
РФ готовит террористов для отправки в Украину – ПорошенкоГлава Украины Петр Порошенко убежден, что РФ виновна в подготовке терактов на территории Украины. Соответствующее заявление он сделал в ходе своего интервью одному из болгарских телеканалов.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, только за последний год украинские спецслужбы предотвратили около 300 террористических атак, готовившихся со стороны РФ.

Рассказывая о ситуации, глава государства сообщил, что террористы обучались в подготовительных центрах на территории Белгородской, Ростовской и Курской областей РФ.

«Мы их задержали со взрывными устройствами в ходе подготовки террористических актов и продемонстрировали миру», – отметил П. Порошенко.

Комментируя состоявшийся недавно, 28 июня, теракт в Турции, П. Порошенко акцентировал внимание, что Украинское государство вместе с турецким народом готово противостоят террору, поскольку в ходе борьбы с этим злом всегда необходимо объединять силы.

Напомним, что ранее, по сообщению украинской Службы безопасности, в ходе спецоперации силами ее сотрудников была блокирована попытка спецслужб РФ создать на украинской территории ряд фейковых народных республик по образцу ЛНР/ДНР для дестабилизации социально-политической обстановки в стране.

На юге Украины РФ готовился план по объявлению новых «народных республик».


По данным контрразведки СБУ, в частности, государством-агрессором готовился план создания «Народного совета Бессарабии», «Республики Буджак» и «Народного совет Николаева».

Ранее глава Украины Петр Порошенко сообщал, что его переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным посвящены вопросу освобождения украинских заложников. В текущем месяце таких разговоров с российским президентом, по заявлению П. Порошенко, было два. Об этом президент Украины заявил вчера в своем интервью болгарскому телеканалу.

«На протяжении последнего месяца у нас было два разговора с президентом РФ, они были полностью посвящены освобождению заложников», – сказал П. Порошенко.

В качестве заложников преступной власти в подвалах на оккупированных территориях находятся сотни украинцев. Украинская сторона требует выполнения Минских соглашений, в том числе немедленного освобождения заложников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.