Регистрация    Войти
Авторизация
» » Арестован виновник гибели 10 украинских военных

Арестован виновник гибели 10 украинских военных

Категория: Украина
Арестован виновник гибели 10 украинских военныхСотрудники уголовного розыска Нацполиции и спецподразделения ВСУ провели спецоперацию по задержанию пособника террористов, из-за которого погибли 10 украинских военных. Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», преступление было совершено задержанным 29 июля 2014 г. на Донетчине вблизи с. Латышево Шахтерского района. Тут расположились 19 украинских военных, выполнявших боевое задание.

Сообщается, что сторонник ДНР, 61-летний местный житель, вошел в доверие к военнослужащим. Сообщив о необходимости выехать к своей жене в Снежное, он отравился в город на собственном автомобиле.

Оттуда пенсионер вернулся в сопровождении не менее четырех единиц тяжелой бронетанковой техники вместе с боевиками. Вследствие неравного боя десять украинских бойцов погибли, а пятеро попали в плен.

Пособника террористов поймали через два года.


Через два года сторонника и пособника боевиков поймали. По ходатайству Донецкой облпрокуратуры пособнику террористов избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Следователями открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 украинского Уголовного кодекса (террористический акт).

Поиски остальных участников теракта продолжаются.

Напомним, что Сватовский райсуд Луганской области недавно огласил приговор пенсионеру, который в январе прошлого года убил украинского военного. К 15 годам лишения свободы за теракт на блокпосту был осужден 64-летний житель Станично-Луганского района, принесший на блок-пост трехлитровую банку меда.

Будто бы поддерживая бойцов и пожелав им удачи, он ушел. На деле банка была замаскированным взрывустройством. Когда военные открыли крышку, оно сдетонировало.

От взрыва тогда погиб танкист 17-й бригады Александр Суслопаров. Еще двое бойцов получили ранения.

Напомним, что журналисты и волонтеры узнали и опубликовали в Сети фото снайпера террористов ДНР, убившего украинского добровольца и известного оперного певца Василия Слипака.

Данные о боевике, выстрелившем из снайперской винтовки, опубликовал журналист из Донецка, сообщило одно из украинских медиаизданий.

Им оказался 30-летний уроженец Донецкой области Денис Ефременко. Ранее он служил в частях морской пехоты в Феодосии. Он учился в Донецке и там же работал в пожарной части.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.