Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лавров: на Донбассе намечается возобновление полномасштабных боев

Лавров: на Донбассе намечается возобновление полномасштабных боев

Категория: Украина
Лавров: на Донбассе намечается возобновление полномасштабных боевНа Донбассе может возобновиться полномасштабная военная операция. «Об этом сообщил Сергей Лавров в ходе состоявшихся телефонных переговоров с госсекретарем США Джоном Керри», – сообщают российские информагентства.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», темой разговора С. Лаврова и Д. Керри были вопросы, связанные с их деятельностью как сопредседателей международной группы поддержки Сирии. Дипломаты обсудили будущие контакты в политической и экспертной сферах.

По словам главы российского МИД, «сейчас появляется разная информация, на которую следует обратить внимание».

Как сообщается, С. Лавров подчеркнул в разговоре с Д. Керри, чтобы Вашингтоном были «приложены усилия, чтобы не допустить такого развития событий».

Госсекретарь США, как известно, должен вскоре посетить Украинское государство. На предстоящей встрече с украинскими лидерами П. Порошенко и В. Гройсманом он обсудит вопрос соблюдения сторонами Минских соглашений.

С. Лавров предупредил в этой связи своего американского коллегу, что на Донбассе могут быть спровоцированы полномасштабные боевые действия. Он сослался на тревожную информацию, поступившую российской стороне.

Чтобы не допустить эскалации, он призвал американское правительство для этого сделать все возможное.

Ситуация на Донбассе резко обостряется.


Следует напомнить, что ранее координатор группы «Информсопротивление» Дмитрий Тымчук заявлял, что ситуация на Донбассе серьезно обостряется.

В настоящее время, по его словам, усиленные обстрелы со стороны боевиков фиксируются по всей линии соприкосновения в зоне конфликта.

Он написал на своей странице в соцсети «Фейсбук», что вражеские бандформирования стали использовать практически все средства поражения, в том числе крупнокалиберную артиллерию и минометы.

Мощные удары были нанесены накануне по Троицкому, Красногоровке, Марьинке и другим населенным пунктам.

По промзоне и частному сектору Авдеевки с позиций в Донецке и в районе Ясиноватской развязки террористы открывали огонь из 120-мм минометов.

«Кочующая батарея» 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика» боевиков вела огонь по опорным пунктам украинских военных севернее Зайцево», – сообщил военный эксперт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.