Регистрация    Войти
Авторизация
» » Керри сообщил о разногласиях с РФ по ситуации на Донбассе

Керри сообщил о разногласиях с РФ по ситуации на Донбассе

Категория: В мире
Керри сообщил о разногласиях с РФ по ситуации на ДонбассеСША и Российская Федерация намерены и дальше обмениваться информацией относительно реального положения дел на территории восточных регионов Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Госсекретаря США Джона Керри по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Керри отметил, что между сторонами продолжают сохраняться определенные разногласия по ситуации на территории Украины, и они договорились обмениваться информацией, которая имеется по данной ситуации. Кроме того, была достигнута договоренность относительно дальнейшего продолжения диалога.

В то же время Государственный секретарь США выразил надежду на то, что данное перемирие, которое было достигнуто в рамках Минских договоренностей, продолжит действовать и дальше.

Напомним, что встреча министров проходила накануне саммита глав стран Азиатско-Тихоокеанского экономического содружества. Участие в данном саммите будут принимать президенты США и РФ, но никаких встреч между ними запланировано не было.

Что говорил Лавров?


Напомним, что ранее Лавров сделал заявление в котором он отметил, что Российская Федерация и США достигли договоренности убедить правительство Украины начать выполнять женевские договоренности и заниматься урегулированием данного конфликта исключительно в политической сфере.

Кроме того, он сообщил о том, что стороны достигли согласия в том, что данная задача является еще даже более актуальной, чем она была таковой в апреле, когда была достигнута договоренность относительно начала процесса политического урегулирования конфликта на территории Украины.

Также во время переговоров Лавров и Керри согласились, что необходимо выполнять минские договоренности в полном объеме. Политики считают необходимым завершить работу над линиями разграничения противоборствующих сторон на Донбассе для облегчения наблюдения за соблюдением перемирия и дальнейшим отведением вооружений.

Отметим, что ранее Лавров говорил о том, что российские офицеры Генерального штаба оказывают содействие в работе над согласованием линий разграничения в зоне проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.