Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ю. Луценко показал найденные во время обыска у Клюева драгоценности

Ю. Луценко показал найденные во время обыска у Клюева драгоценности

Категория: Украина
Ю. Луценко показал найденные во время обыска у Клюева драгоценностиУ бывшего главы Администрации президента Андрея Клюева состоялся обыск. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», опубликовав соответствующие фото, Ю. Луценко сообщил в соцсети, что для тех, кто смеялся над его указанием обыскать подозреваемых ОЗУ Януковича он представляет фото из запоздалого, но все-таки проведенного вчера обыска у Клюева.

Ю. Луценко показал найденные во время обыска у Клюева драгоценности

На опубликованных фото можно увидеть большое число картин, ваз, статуэток и других ценностей.

Отвечая на комментарии пользователей, Ю. Луценко добавил, что на это имущество наложен арест для обеспечения обвинительного заключения.

Генпрокурор также написал, что «признание ошибок приветствуется, Мустафа», апеллируя к парламентарию Мустафе Найему, высмеявшего отсутствие результатов обысков у Клюева, проведенных в конце июня.

Ранее в ГПУ заявили об обысках в помещениях высокопоставленных должностных лиц времен Виктора Януковича – Андрея Клюева и Владимира Сивковича. Для проведения следственных действий туда прибыли опергруппы Генпрокуратуры, Нацполиции и Нацгвардии Украины.

Правоохранители до этого провели обыски на восьми объектах.

Всего обыски проводились на восьми объектах. Жилье А. Клюева, как сообщалось, выглядело заброшенным.

Ранее глава МВД Арсен Аваков сообщал, что после долгой проверки в апелляционной комиссии, был разблокирован доступ к файлам братьев Андрея и Сергея Клюевых и Эдуарда Ставицкого.

А. Аваков заявил, что все трое теперь находятся в международном розыске Интерпола по всему миру.

Министр пояснил, что по результатам рассмотрения Комиссия Интерпола по контролю за файлами пришла к выводу, что осуществление международного розыска указанных граждан с использованием канала связи и других инструментов Инерпола отвечает Правилам и Уставу Организации.

Генсекретариат Интерпола на основании рекомендации Комиссии разблокировал доступ к розыскным файлам А. Клюева с 30.03, С. Клюева с 31.03, Э. Ставицкого с 01.04. Украина отстояла свою позицию относительно апеллянтов, подчеркнул А. Аваков.

Напомним также, что ранее следствием была установлена причастность спецроты киевского «Беркута» к расстрелам 48 протестующих и нанесению огнестрельных ранений еще 80 протестующим 20 февраля 2014 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.