Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко рассказал, что значит Европа для Украины

Порошенко рассказал, что значит Европа для Украины

Категория: Украина
Порошенко рассказал, что значит Европа для УкраиныУкраинский народ сильнее граждан стран ЕС верит в это объединение, поскольку в Евросоюзе забыли, что такое война и авторитаризм, а украинцы хорошо знают альтернативу евроинтеграции. Об этом глава Украины Петр Порошенко заявил в своем интервью одному из американских политизданий, сообщают масс-медиа.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, народы ЕС теперь воспринимают мир и свободу как должное.

П. Порошенко заявил, что нигде в Европе нет такой сильной веры в ЕС, как в Украине. И это связано не с тем, что украинцы не знают о недостатках ЕС, а с тем, что они очень хорошо знают альтернативу.

П. Порошенко считает, что там, где отступает европейская идея, остается вакуум, заполняемый чем-то до боли знакомым в истории Европы – национальным эгоизмом. Он заменяется алчностью и ограниченностью, замаскированными под прагматизм.

Украинский народ, отметил глава государства, расценивает Европу «как единственный путь к лучшему будущему и единственное в своем роде лекарство от разделения и эгоизма, стоивших континенту миллионов жизней».

П. Порошенко также призвал ЕС к борьбе с этими болезнями.

Европа должна оставаться сильной и единой.


В свою очередь, Европа должна оставаться сильной и единой, убежден президент.

Глава Украины считает, что без видения будущего, без стремления к свободе Европа является не сущностью, а только территорией. Евроскептиков такой вариант вполне устраивает. Однако жизнеспособность этого варианта сомнительна.

По словам П. Порошенко, независимо от возникающих проблем, Европа не должна сбиться со своего пути.

Президент твердо убежден, что такие истории успеха еврообъединения, как соглашение об ассоциации или о безвизовом режиме для стран, верящих в Европу, являются верным ответом для тех, кто распространяет ненависть, отчаяние, страх в общем европейском доме.

П. Порошенко заявил, что «мы расцениваем Европу как единственный путь к лучшему будущему».

«Мы верим в Европу и будем с ней идти», – подчеркнул он.

Глава Украины также заявил, что пришло время для тех, кто верит в европейский проект, взять на себя инициативу.

Соглашение об ассоциации с ЕС, добавил он, станет движущей силой для проведения реформ в Украинском государстве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.