Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Белом доме озвучили тему предстоящего разговора Обамы и Порошенко

В Белом доме озвучили тему предстоящего разговора Обамы и Порошенко

Категория: Украина
В Белом доме озвучили тему предстоящего разговора Обамы и ПорошенкоАмериканский президент Барак Обама и глава Украины Петр Порошенко на полях саммита Североатлантического альянса в Варшаве обсудят актуальные вопросы украинско-российского конфликта. Об этом сообщил заместитель советника по нацбезопасности США Бен Родс, передают медиаиздания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, это станет хорошей возможностью вновь подтвердить общую приверженность территориальной целостности и суверенитету Украинского государства.

По сообщению Б. Родса, это также возможность подчеркнуть важность выполнения Минских соглашений и выразить готовность сохранения санкций против РФ, пока она не выполнит взятые обязательства.

В рамках саммита, уточнил американский чиновник, планируется проведение комиссии Украина – НАТО, в работе которой, кроме Б. Обамы и П. Порошенко, будут также участвовать лидеры Франции, Британии, Италии и Германии.

Следует сказать, что визит главы Украины Петра Порошенко в польскую столицу Варшаву состоится 8-9 июля, когда здесь начнет свою работу саммит Североатлантического альянса.

Напомним также, что СНБО Украины 20 мая одобрил Стратегический оборонный бюллетень, предусматривающий реформирование украинских Вооруженных сил для вступления в Альянс.

В Польше ранее заявили, что после саммита Североатлантического альянса РФ должна будет уйти из Украины.

Также известно, что на саммите должно быть принято решение о комплексном пакете помощи нашему государству по укреплению его обороны.

Обама обсудил с Путиным ситуацию по Донбассу.


Напомним, что в прошедшем накануне разговоре с президентом США, состоявшемся по инициативе российской стороны, Владимир Путин снова говорил о «налаживании прямого диалога с Луганском и Донецком», амнистии для поддерживаемых российскими ВС боевиков из террористических ЛНР/ДНР и предоставлении им особого статуса.

В свою очередь, Б. Обама призвал президента В. Путина положить конец существующему всплеску боевых действий на востоке Украины, подчеркнул важность последующего продвижения к полной имплементации Минских договоренностей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.