Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тарифы на ЖКХ-услуги в Киеве «заморозили» до ноября – Кличко

Тарифы на ЖКХ-услуги в Киеве «заморозили» до ноября – Кличко

Категория: Украина
Тарифы на ЖКХ-услуги в Киеве «заморозили» до ноября – КличкоМэр Киева Виталий Кличко надеется, что до 1 октября, даты, когда в столице завершится мораторий на повышение тарифов, парламент вместе с правительством найдет способ сделать цену на жилкомуслуги приемлемой для граждан. Об этом говорится в комментарии В. Кличко относительно вчерашнего решения Киевсовета о запрете на проведение начислений за жилкомуслуги по новым тарифам, объявленным для введения НКРЭКУ с 1 июля.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», мэр украинской столицы отметил, что в принятом решении Киевсовета говорится, что мораторий будет действовать до 1 октября.

В. Кличко выразил надежду, что к этому времени парламент и правительство смогут сделать тарифы справедливыми и такими, которые люди смогут платить.

По заявлению киевского городского головы, «очень много людей сегодня не в состоянии платить по таким большим счетам, что приведет к росту задолженности населения и поставит под угрозу эффективность работы ЖКХ».

Механизм выполнения моратория изучит рабочая группа Киевсовета.


Механизм выполнения моратория, отметил В. Кличко, будет изучен рабочей группой Киевсовета.

Мэр украинской столицы подчеркнул, что решение о введении моратория было инициативой депутатов.

Вопрос повышения тарифов, как все знают, является сегодня болезненным для населения. На своем последнем заседании на прошлой неделе Киевсовет также обратился к парламенту и правительству с предложением отменить постановление Кабмина №758 о повышении цен на газ для населения без индексации пенсий и зарплат.

«И мы на этом настаиваем», – подчеркнул В. Кличко.

Напомним, что в ходе вчерашнего заседания депутатами Киевсовета было проголосовано решение «Об установлении моратория (запрета) на введение с 1 июля действия повышения тарифов для населения на ЖКУ в г. Киеве». Этот документ поддержали 75 из 93 депутатов.

Названный проект был подготовлен и представлен в Киевсовете руководителем фракции «Единство», бывшим мэром украинской столицы Александром Омельченко.

Ранее мэр Киева В. Кличко, выступая 21 июня в Одессе на ежегодном мероприятии, основанном Ассоциацией городов Украины, – 12 Украинском муниципальном форуме, заявил, что Ассоциация украинских городов должна обратиться в парламент, чтобы ТОО применил соответствующие механизмы, и правительство отменило свое постановление №758 о повышении цен на газ для населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.