Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке боевиками заполнены все больницы и переполнены морги – Лысенко

В Донецке боевиками заполнены все больницы и переполнены морги – Лысенко

Категория: Украина
В Донецке боевиками заполнены все больницы и переполнены морги – ЛысенкоБоевики тергруппировок Донбасса ежедневно несут серьезные потери в столкновениях с украинскими военными. Все больницы Донецка и Горловки из-за этого в настоящее время забиты под завязку. Об этом в ходе своего интервью заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщают масс-медиа.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, на оккупированном Донбассе не хватает людей для управления техникой, поставляемой террористам из РФ.

По утверждению А. Лысенко, боевики несколько раз пытались спровоцировать украинских военных на контрнаступление, однако из-за недоукомплектованности своих подразделений понесли серьезные потери.

Спикер АП заявил, что боевики видят, что эти потери есть каждый день, и они не заканчиваются.

«Буквально за минувшие сутки пять боевиков погибли и 15 террористов были ранены. Степень ранений самая разная», – рассказал А. Лысенко.

Раненые, по его словам, заполнили все больницы на оккупированных территориях, также переполнены все морги.

По сообщению А. Лысенко, положение с моргами вообще тяжелое. У оккупантов появились уже ВИП-морги – только для приема российских военных.

«Куда они девают всех остальных – неизвестно», – рассказал представитель АП по вопросам АТО А. Лысенко.

По информации разведки, это очень негативно влияет на психологическое состояние людей, наемников, боевиков.

«При этом приехавших из РФ наемников обратно домой пока не пускают», – сообщил А. Лысенко.

Потери боевиков за сутки были подтверждены ГУР украинского Минобороны.


Напомним, что пресс-служба Главного управления украинского оборонного ведомства сообщила, что за последние сутки потери ВС РФ на оккупированной территории Донбасса составили пятеро убитых и 15 раненых.

Указанные подтвержденные потери оккупантов были среди военнослужащих 1 АК (Донецк) ВС РФ в 3 омсб (Горловка) и 100 омсб (Донецк), 11 омсп (Макеевка) и 9 ошмп морской пехоты (Новоазовск).

Также сообщалось, что потери личного состава в 9 ошмп (Новоазовск) 1 АК частично связано с ошибочным обстрелом собственных позиций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.