Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ назвали имя одессита, ставшего жертвой теракта в Ницце

СМИ назвали имя одессита, ставшего жертвой теракта в Ницце

Категория: Украина
СМИ назвали имя одессита, ставшего жертвой теракта в НиццеПогибшим в результате теракта в Ницце украинцем оказался 22-летний житель Одессы Михаил Базелевский. Об этом заявил почетный консул Украины в Ницце Марк Ивасилевия, сообщают медиаиздания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам дипломата, гражданин Украины Михаил Базелевский постоянно проживал в Канаде, обучаясь на четвертом курсе факультета бизнеса. Он приехал во Францию по программе межуниверситетского обмена для участия в олимпиаде.

Сообщается, что М. Базелевский в тот трагический вечер был на Английской набережной еще с одним украинцем, Владом Костюком, участвовавшим в Ницце в European Innovation Academy.

В результате террористической атаки В. Костюк был ранен, но остался живым.

Вдоль набережной до сих пор развешаны фотоснимки украинца М. Базелевского с объявлением о его розыске.

СМИ назвали имя одессита, ставшего жертвой теракта в Ницце

Как это уже известно, во французской Ницце 14 июля после торжеств по случаю национального праздника в толпу людей, возвращавшихся домой, въехал грузовик. Водитель большегрузной автомашины открыл также огонь по людям.

Сообщается, что французским президентом Франсуа Олландом чрезвычайное положение в стране было продлено еще на три месяца.

В результате теракта в Ницце погибло 84 человека.


Число погибших в результате этого теракта в Ницце, по состоянию на утро, возросло до 84 человек.

Всколыхнувший всю мировую общественность теракт в Ницце был назван «терактом нового типа». Такое заявление сделал глава МВД Франции Бернар Казнев.

Комментируя ситуацию, французский министр подчеркнул, что ведомство столкнулось с терактом нового типа. Совершивший его человек никоим образом не был известен спецслужбам, и у него не было никаких признаков радикализации.

Предотвратить этот теракт, добавил он, было почти невозможно.

Глава французского правоохранительного ведомства заявил, что у террориста не было тяжелого вооружения, только пистолет. Он не проходил спецподготовки и не участвовал в боевых действиях.

«В таких случаях предотвратить теракт очень сложно», – констатировал глава МВД Франции.

Напомним также, что стало известно о том, что тергруппировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за эту трагедию, подтвердив, что именно их солдат был за рулем грузовика, раздавившего толпу людей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.