Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СБУ рассказали подробности пленения отряда боевиков

В СБУ рассказали подробности пленения отряда боевиков

Категория: Украина
В СБУ рассказали подробности пленения отряда боевиковЗахваченные в плен под Широкино боевики вели разведывательную деятельность против украинских военных на подконтрольной Украине территории. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», Ю. Тандит отметил, что в настоящее время задержанные террористы находятся под контролем украинской спецслужбы.

По информации, в ходе задержания вначале сила не применялась, а было предложено сложить оружие.

По словам Ю. Тандита, двое, а не трое отказались это сделать, и наша разведка, в рамках действующего законодательства, осуществила защитные действия, то есть она не нападала первой.

«Были уничтожены три человека, а 8 были задержаны», – сообщил советник главы СБУ.

Он также отметил, что боевиками была рассказана сотрудникам спецслужбы заготовленная легенда, при обработке которой выяснилось, что она не отвечает действительности.

Ю. Тандит рассказал, что с задержанными в настоящее время проводится определенная работа. Это молодые ребята являются представителями террористической ДНР, которые действительно находились там с оружием в руках, в том числе с современным российским оружием.

Сведения, которые они сообщили, обрабатываются, и теперь мы видим, что они рассказывали правду. Некоторые сведения еще выясняются. Обнародованная ими легенда была спецслужбой отработана, она не подтвердилась.

«Была информация, будто бы они призывались этой весной, однако не все рассказанное было правдой. Спецслужба будет ими заниматься», - рассказали в СБУ.

Совместная успешная операция украинских добровольцев и ВСУ.


Напомним, ранее сообщалось об успешной операции украинских военных в зоне АТО.

По сообщению на своей странице в «Фейсбуке» лидера Национального движения «Дия» Дмитрия Яроша, военные 8-го отдельного батальона Украинской добровольческой армии под командованием комбата с позывным «Червень» при поддержке бойцов 54-го разведбатальона украинских ВС захватили в плен группу боевиков под Широкино.

Эту информацию подтвердил журналист Юрий Бутусов. Целью операции украинских военных была проверка, как соблюдается перемирие террористами ДНР.

Сообщалось, что украинскими бойцами было захвачено большое количество оружия, завезенного из РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.