Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обнародовано видео, где женщина закладывает взрывчатку под авто Шеремета

Обнародовано видео, где женщина закладывает взрывчатку под авто Шеремета

Категория: Украина
Обнародовано видео, где женщина закладывает взрывчатку под авто Шеремета«Занимающиеся делом об убийстве украинского журналиста Павла Шеремета следователи смогли получить доступ к видеозаписи, просматривая которую, увидели момент, когда киллер закладывает взрывчатое вещество под сиденье автомобиля жертвы», – пишет «Зеркало недели».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в настоящее время следственные органы анализируют видео, на котором запечатлен момент закладки взрывчатки под транспортное средство, принадлежавшее Алене Притуле, в котором позднее подорвался Павел Шеремет. Сообщается также, что запись была сделана одной из камер наружного уличного наблюдения в ночь с 19 на 20 июля текущего года.

В это же время следственные органы также осуществляют экспертизу автомобиля, в котором погиб журналист. Согласно словам экспертов, шансов выжить у Павла Шеремета просто не было, ведь исполнители и заказчики продумали убийство до мелочей: взрывчатки было заложено ровно столько, сколько нужно для устранения водителя. Примечательно, что в случае, если бы в авто находились еще и пассажиры, они остались бы живы.

В свою очередь, издание «Обозреватель» сообщает, что взрывное устройство под автомобиль Subaru, на котором Павел Шеремет поехал на утренний эфир, заложила женщина. СМИ отмечает, что на записях камер видно, что с ней в паре работал и мужчина.



Напомним, в украинской столице Киеве рано утром, в 07:45, в среду, 20 июля, в результате подрыва автомобиля погиб журналист Павел Шеремет. Взрыв произошел в момент, когда журналист выехал из дома и проехал несколько десятков метров, на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, напротив ресторана «Макдональдс».

Представители столичной прокуратуры рассматривают версию, что настоящей целью покушения был не Шеремет, а руководитель интернет-издания «Украинская правда» Алена Притула. Собственно говоря, именно ей и принадлежал взорванный автомобиль.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.