Регистрация    Войти
Авторизация
» » Матиос заявил о раскрытии убийства адвоката Грабовского

Матиос заявил о раскрытии убийства адвоката Грабовского

Категория: Украина
Матиос заявил о раскрытии убийства адвоката ГрабовскогоИнформация о результатах расследования убийства адвоката Юрия Грабовского, защищавшего в суде ГРУшников Ерофеева и Александрова, будет обнародована до 15 августа. Об этом заявил вчера замгенпрокурора, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сообщают масс-медиа.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам А. Матиоса, убийство адвоката Ю. Грабовского раскрыто.

Главный военный прокурор пояснил, что он обещал раскрыть общественности полную картину причин, последствий, заказчиков этого преступления, однако, в силу объективных обстоятельств, это затянулось.

До 15 августа, анонсировал А. Матиос, будут обнародованы материалы оперативных съемок в этом деле.



«Также в понедельник, 1 августа, все обвинительные материалы будут переданы для ознакомления адвокатам и двум подозреваемым для последующей передачи обвинительного акта в суд», – заявил главный военный прокурор.

Погибший адвокат исчез из своего офиса в средине марта этого года.


Напомним, что в средине марта текущего года, как сообщалось, исчез адвокат российских ГРУшников Юрий Грабовский.

Накануне своего исчезновения, как установила полиция, адвокат был в своем офисе, после чего исчез в неизвестном направлении.

Правоохранителями также было установлено несанкционированное использование неизвестными собственной страницы Ю. Грабовского в соцсети «Фейсбук».

Главным военным прокурором А. Матиосом 20 марта было заявлено, что подозреваемого в причастности к организации исчезновения Ю. Грабовского задержали.

Пять дней спустя стало известно, что адвокат одного из российских ГРУшников Юрий Грабовский действительно был найден убитым.

Место его захоронения удалось найти на основе свидетельств двух подозреваемых, один из которых был задержан.

Ю. Грабовскогоо, по информации военной прокуратуры, «убили насильственным способом». На нем был также браслет со взрывчаткой.

Сообщалось, что тело убитого адвоката было найдено закопанным в лесу в 27 км от Жашкова на Черкасчине.

Убийство было хорошо профинансировано и тщательно спланировано, заявил тогда А. Матиос.

Свои выводы, относительно убийства Ю. Грабовского следствие обещало обнародовать еще в июне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.