Регистрация    Войти
Авторизация
» » В штабе АТО рассказали о тяжелых потерях бойцов ВСУ за последние сутки

В штабе АТО рассказали о тяжелых потерях бойцов ВСУ за последние сутки

Категория: Украина
В штабе АТО рассказали о тяжелых потерях бойцов ВСУ за последние суткиСогласно словам Андрея Лысенко, за минувшие сутки на Донбассе по всей линии фронта наблюдались обстрелы со стороны пророссийских боевиков, не было ни одного спокойного участка.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли трое украинских военнослужащих, еще четверо получили различные ранения. Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом во время традиционного брифинга сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко.

В своем сообщении Лысенко заявил: «За минувшие сутки трое украинских военных погибли, еще четверо получили ранения различной степени тяжести. Выражаем соболезнования родным и близким погибших».

В это же время Лысенко уточнил: «Больше всего потерь среди бойцов антитеррористической операции было зафиксировано в Крымском – три человека погибли и еще двое получили ранения. Это произошло в результате и обстрелов, и взрыва. Еще по одному бойцу получили ранения в Марьинке и Павлополе. Аналогично все произошло во время обстрелов».

Кроме того, он подчеркнул, что на Донецком направлении каждый второй обстрел осуществлялся при помощи минометов, а на Луганском направлении обстрелы были непродолжительными.

Андрей Лысенко подчеркнул, что незаконные вооруженные формирования вели обстрелы по всей линии фронта. Спокойных участков в зоне АТО не наблюдалось.

Также известно, что за минувшие сутки террористы обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе 54 раза.

Стоит отметить, что пророссийские боевики обстреляли частный сектор в Торецке, в результате чего один дом сгорел полностью, а еще три были частично разрушены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.