Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина нелегально поставляет оружие в Западную Европу – Sky News

Украина нелегально поставляет оружие в Западную Европу – Sky News

Категория: Украина
Украина нелегально поставляет оружие в Западную Европу – Sky NewsЖурналисты из Великобритании рассказали о масштабной контрабанде оружия из Украины в страны Западной Европы. Маршрут ведет через Румынию.

Журналисты хорошо известного в Великобритании телеканала Sky News провели расследование, во время которого была открыта правда о существовании канала оружейной контрабанды из Украины в страны Западной Европы. Контрабандисты рассказали, что могут поставлять разного вида оружие, причем в неограниченном количестве.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на протяжении нескольких месяцев журналисты вели переговоры с контрабандистами, которые наконец решились на встречу. Последние на встречу привезли с собой полный багажник всевозможного стрелкового оружия, в частности, охотничьи ружья, снайперские винтовки, дробовики, пистолеты, а также боекомплекты к ним.

Во время разговора с журналистом британского телеканала, контрабандисты заявили, что готовы продать оружие любому, кто заплатит, даже если это будут террористы.

Рассчитывая на то, что у него приобретут оружие, один из нелегальных торговцев оружием заявил: «Мы привозим его с Украины с боеприпасами, в таком количестве, какое вам только будет надо».

Из разговора с контрабандистами стало известно, что в настоящее время открытый канал поставок из Украины в Румынию. После этого уже другая бандитская группировка переправляет его в страны Западной Европы. Именно Запад ЕС является конечным пунктом нелегальных поставок оружия. Также эти же контрабандисты имеют канал сбыта на Ближнем востоке.

Помимо прочего, в группировке заявили, что их специализация – огнестрельное оружие, однако если будет нужно, они могут даже свести клиента с другими людьми, которые занимаются поставками тяжелого оружия, мин и гранат.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.